24.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Квітень » 11 » Анатолий Демьяненко: я категорически против сокращения количества участников УПЛ до 10-12 команд
                                                  Просмотр товара
18:55
Анатолий Демьяненко: я категорически против сокращения количества участников УПЛ до 10-12 команд

Бывший главный тренер киевского «Динамо» рассказал, что думает о возможном изменении формата чемпионата Украины и о том, каким сейчас должно быть количество участников первенства.

«То, каким должен быть формат следующего чемпионата Украины — это очень тяжелый вопрос. Учитывая как ситуацию в стране, так и финансовое положение наших клубов».

«Безусловно, необходимо найти какое-то оптимальное для существующих обстоятельств решение, но я убежден, что оно должно быть исключительно временным — до тех пор, пока не закончится война. Я категорически против сокращения количества участников украинской Премьер-лиги до 10-12 команд. Как может быть в такой большой стране такое по численности национальное первенство? Да, именно сейчас, наверное, следует оставить количество участников таким, каким оно есть (14), но после того, как наступит мир и ситуация стабилизируется, необходимо, чтобы в чемпионате Украины, как и раньше, участвовало 16 клубов».

«А что касается формата первенства, то, идеальное решение найти будет очень непросто. В каждом из вариантов проведения чемпионата Украины, которые сейчас озвучиваются, есть свои изъяны. Наверное, когда в стране идет война, по-другому быть, к сожалению, и не может...» — отметил Демьяненко.

Источник: Динамо Киев от Шурика

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 310
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.