28.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Грудень » 22 » Андрей Харитончук рассказал о деле против донецкого клуба
                                                  Просмотр товара
21:46
Андрей Харитончук рассказал о деле против донецкого клуба

Глава юридической службы "Шахтера" Андрей Харитончук рассказал о деле против донецкого клуба, которое Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ открыл из-за портрета Гитлера на трибунах на матче "Шахтер" - "Сталь", который заметил Игорь Кочетов. 
"Игорь Кочетов, вице-президент ФФУ, председатель Комитета ФФУ по этике и честной игре после расистского инцидента, в котором пострадали темнокожие болельщики на матчи ЛЧ УЕФА "Динамо" - "Челси" решил показать общественности, что у "Шахтера" тоже не все идеально с порядком на трибунах, и 6 ноября он заявил, как бы между прочим: "19 сентября на стадионе имени Банникова проходит матч "Шахтер" - "Сталь", и вдруг на трибуне поднимается баннер, где в аббревиатуру вписан портрет Гитлера".

С подачи вице-президента ФФУ, 10 ноября Комитет ФФУ по развитию футбола в регионах направил требование в КДК ФФУ разобраться с этим эпизодом. КДК открыл дело против ФК "Шахтер", несмотря на то, что сроки для привлечения к ответственности уже прошли (30 дней с момента, когда стало известно о нарушении). На следующий день "Шахтер" обжаловал открытие производства в Апелляционный комитет ФФУ, но Апелляция была отклонена и дело снова отправилось в КДК для рассмотрения, теперь уже по существу.

Сегодня в 13:34 на имейл клуба "Шахтер" пришло приглашение на заседание КДК, которое состоится сегодня в 11.00! Очевидно, что, работая под большим давлением со стороны Кочетова, КДК некогда соблюдать собственные Дисциплинарные правила (об информировании сторон хотя бы за 36 часов), надо успеть выполнить разнарядку высшего руководства и поскорее применить санкции к "Шахтеру".

В сухом остатке, КДК уже дважды нарушил собственный регламент. При этом, я не сомневаюсь, что Игорь Кочетов повлиял на решение этого независимого дисциплинарного органа, который является серьезным дисциплинарным проступком из всех упомянутых мною выше", - написал Харитончук в фейсбуке.

 

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 447
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.