28.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Лютий » 26 » Бабич: «Вопросы к атакующей линии еще есть»
                                                  Просмотр товара
14:34
Бабич: «Вопросы к атакующей линии еще есть»

Одной из команд, вернувшихся в начале недели после длительного турецкого сбора, стал «Черноморец». Одесский коллектив этой зимой привлек к себе особое внимание, ведь его ряды пополнил целый отряд новичков, среди которых немало молодых и перспективных футболистов. Подвести итоги сбора мы попросили главного тренера моряков Александра Бабича.

– Александр Александрович, что удалось сделать на прошедшем этапе подготовки?
– Мы все выполнили, хорошо поработали над техникой, повышенное внимание уделили теории, много информации получили после проведенных спаррингов. В целом сбор провели на «отлично», если бы не досадная травма Гадрани.

– Длительность зарубежной командировки не сказалась негативно на рабочем процессе?
– Сбор начался еще 5 февраля. Ребята все выдержали, но без эмоционального спада не обошлось. Он случился, когда мы преодолели половину этапа. Мне удалось поднять настроение подопечным, встряхнуть их. На финишную прямую сборов игроки вышли в отличном настроении, что и мне придало сил. Я ведь был в Турции дольше всех– с 31 января, поскольку проходил в этой стране обучение для получения РБС-диплома.

– «Черноморец» провел восемь спаррингов с не самыми сильными командами. Результатам этих матчей вы придавали значение?
– Мы ставили перед игроками в каждом контрольном поединке определенные задачи и смотрели, как они выполняются. Главное, что наша команда создавала много моментов, проявляла характер. Особое удовольствие мы получили от встреч с «Вардаром», БАТЭ и «Младостью».

– Когда к нам сейчас едут бразильцы, интересно, что они из себя представляют и чего хотят добиться в чемпионате Украины. На что способны недавно пополнившие ряды «Черноморца» Матеус и Сильвио?
– По приезде они были не в очень хорошем функциональном состоянии. Их «физику» пришлось подтягивать.

Матеус чуть постарше второго бразильца. Он хорошо обучается, выполняет все поставленные задачи и смотрится очень неплохо. У Сильвио существует языковой барьер, что мешает ему быстрее влиться в наши ряды. Но я надеюсь, они быстро наберут форму.

– Как здоровье Дмитрия Коркишко, который долгое время числился в лазарете?
– У него были проблемы, но я надеялся, что на сборе Коркишко сразу начнет работать в общей группе. Однако затем мы поняли, что Диме надо дать паузу. Он провел определенную работу и с начала марта должен влиться в общую группу. Форсировать подготовку Коркишко все равно нет смысла, поскольку он из-за дисквалификации пропускает первый весенний тур.

– Потеря Гадрани существенно скажется на игре команды?
– Я на него очень рассчитывал и продолжаю это делать. Он является важной боевой единицей «Черноморца», но травма, к сожалению, надолго вывела его из строя. Га -драни предстоит восстанавливаться три-четыре месяца. Он, конечно, очень расстроился, ведь прошел все сборы и на самом финише сломался.

– На Хочолаву также не сможете рассчитывать?
– С ним, слава Богу, все нормально. Хочолава тренировался с нашим «дублем», а 25 февраля начал подготовку с «основой».

– До сборов некоторые специалисты подчеркивали, что «Черноморцу» не хватает диспетчера, и что такого футболиста вам так и не удалось найти...
– Меня полностью устраивает игра нашей центральной тройки. Куценко, Ковалец и Мурашов хорошо справляются со своими обязанностями. Конкуренцию им должен составить Коркишко. А есть ведь еще и Смирнов с Филимоновым, которые способны отдать голевой пас.

– В восьми последних матчах ваша команда забила 13 голов. Вы довольны атакой?
– Радует, что не только много забиваем, но и хорошо используем стандарты, и волевые победы добываем. Однако вопросы к атакующей линии у меня еще есть.

– Где и как проведете завершающий домашний этап подготовки?
– На своей клубной базе. Поля там в хорошем состоянии. Будем тренироваться, а в субботу сыграем с «Николаевом».

– За первым соперником в официальном матче – «Карпатами»– следили?
– На сборах мы смотрели их спарринги, а они присутствовали на поединках с нашим участием. Информации о «Карпатах» у нас много, но подопечным мы все расскажем непосредственно перед матчем.

 
| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 381
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.