28.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Жовтень » 13 » Безрук: Мой папа был лучшим голкипером области и района
                                                  Просмотр товара
13:03
Безрук: Мой папа был лучшим голкипером области и района

Девятнадцатилетний голкипер «Черноморца» Дмитрий Безрук, потомственный вратарь. Он рассказал в интервью официальному сайту одесситов, на какой позиции начинал карьеру, о том, как даже не доставал до перекладины.

– В твоей семье есть еще спортсмены кроме тебя?
– Мой дедушка стоял на воротах местной команды. Папа, в свое время, был лучшим голкипером области и района. Младший брат занимался плаваньем, волейболом, а вот футбол, кстати, не особо жаловал. Сейчас учится, так что, спорт у него отошел на второй план.

– Традиционный вопрос для вратарей. Почему выбрал эту позицию?
– Вначале пробовал себя в нападении, позже играл либеро. Тренеры, кстати, отмечали, что неплохо получалось. Тогда многие команды практиковали схему с тремя защитниками и «чистильщиком» под ними. Вот я и был таким «чистильщиком».

– Ну, хороший вратарь частенько выполняет функции либеро, так что, тебе этот опыт, наверняка, пошел на пользу.
– Да, пожалуй, но в итоге, гены взяли свое, и я обосновался на последнем рубеже.

Помню, как в первом сезоне ДЮФЛ мы стали вторыми в регулярном чемпионате, но в финальной части проиграли всем в своей подгруппе («Динамо» – 0:1, «Шахтер» – 1:2, «Волынь» – 0:1), заняв итоговое седьмое место. Так вот, играем против «Шахтера». Где-то в середине второго тайма сумели открыть счет. А спустя две минуты они сравняли, пробив с центра поля точно под перекладину. Ребята мне потом сказали «пару ласковых», тем более, в итоге мы проиграли – 1:2, но честно – как бы я не хотел, чисто физически не доставал тогда до перекладины… (улыбается) Это уже потом я вытянулся. Так что, сейчас с перекладинами все в порядке.

Не буду скрывать, несколько раз в голове мелькали мысли забросить футбол. Правда, сейчас даже не вспомню в связи с чем. Хорошо, что я вовремя себя одергивал: «А чем другим ты будешь заниматься, если не футболом?» Понимаете, футбол – это мое.

Источник: ФК черноморец

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 465
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.