29.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Грудень » 1 » Богданов: «Хочется вернуться на высокий уровень»
                                                  Просмотр товара
12:21
Богданов: «Хочется вернуться на высокий уровень»

Полузащитник «Волыни» Андрей Богданов рассказал о разгроме «Металлурга», игре на позиции правого защитника и желании напомнить о себе в украинском чемпионате.

– Мы настраивались на очень серьезную игру, нам нельзя было терять очки. Накануне выиграли «Карпаты», плюс удачно выступила «Ворскла», наш главный конкурент. С первых минут на игру с запорожцами настрой был максимальный, и быстрый гол раскрепостил «Волынь». Потом команда уже играла в свое удовольствие и показала хороший уровень реализации моментов. Что касается счета, то таких крупных результатов не помню. Когда в «Арсенале» играл, пять голов от «Шахтера» пропускали, а 10 голов в одной игре – такое в моей карьере впервые.

– Самому не хотелось оставить «автограф» в воротах «Металлурга»?
– Конечно, если бы представилась такая возможность, было бы неплохо. Но я сейчас играю в «Волыни» на позиции правого защитника, поэтому нахожусь к воротам соперника не так близко, как другие наши атакующие игроки и больше сосредоточен на обороне. Гол забить хочет любой футболист.

– Переход в защиту, кстати, вам тяжело дался?
– Только поначалу, сейчас уже все нормально. Открываю для себя что-то новое. Это тоже полезный опыт, тем более, когда-то и в «Динамо» пару раз играл справа в защите, и в центре обороны даже пробовал. Так что не вижу ничего в этом особенного. Самое главное, что есть игровая практика и надеюсь, дальше будет получатся.

– В Луцке вы выступаете сравнительно недавно. Дальнейшие планы связаны с этой командой?
– Соглашение рассчитано до лета. У меня уже было в этом сезоне два перехода, поэтому регламентом больше нельзя, так что никуда уезжать не планирую. Тем более, в «Волыни» меня все устраивает, здесь отличный коллектив, многих ребят по «Арсеналу» знаю. Но самое главное, что есть доверие тренера и игровая практика. Луцк мне тоже нравится. Небольшой, чистый и уютный город. На тренировки добираться всего пять минут, хотя в Киеве, помню, на это уходило куда больше времени.

– Перед Луцком вы были в молдавском клубе «Саксан», но пробыли там совсем недолго. Почему так получилось?
– Это уже другая история. Сейчас не хочется об этом говорить, но когда-нибудь расскажу. Самое главное, что сейчас я снова в чемпионате Украины, играю, и очень хочется напомнить о себе, чтобы вернуться на высокий уровень.

 

Источник: http://matchday.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 529
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.