19.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Березень » 18 » Чигринский: игра с Карпатами будет не легче, чем с Шахтером
                                                  Просмотр товара
13:11
Чигринский: игра с Карпатами будет не легче, чем с Шахтером

Защитник днепропетровского "Днепра" Дмитрий Чигринский поделился ожиданиями от предстоящего матча с "Карпатами" в рамках 19-го тура Премьер-лиги.

- Многим болельщикам 7 очков отставания от "Зари" после победы над "Шахтером" кажутся уже меньше, чем те же 7 очков неделей ранее…

- Да, все отличие в восприятии. Психологически мы понимаем, что с такой игрой тем более не имеем права находиться там, где находимся. Плюс, наверное, все увидели наш потенциал. Даже те, кто уже не совсем хорошо относился к "Днепру", ставил крест, увидели, что у команды огромный потенциал. Невзирая на ситуацию, на все околофутбольные нюансы, мы не имеем права занимать такую позицию. В общем, движемся дальше: готовимся к играм, как и раньше – только психологический фон намного лучше. Понимаем, что каждая игра – решающая. Поэтому и перед ближайшим матчем с "Карпатами" не может быть никакой эйфории или недооценки соперника. Львовяне – сильная команда, что они доказали, едва не отобрав очки у "Динамо". Плюс мы играем на выезде. Эти факторы говорят сами за себя. Игра с "Карпатами" будет не легче, чем с "Шахтером".

- Во Львове будет совсем другой футбол, игру придется строить совсем по-другому…

- Согласен. Нужно играть по-другому. Если в двух предыдущих матчах фаворитами считались "Динамо" и "Шахтер", то "Карпаты", возможно, попытаются с нами сыграть так же, как мы в последнем поединке. Мы это тоже учитываем, и тренеры делают на этом акцент. Следовательно, у нас были соответствующие поправки и в тренировочном процессе. Посмотрим, как нам удастся реализовать все задумки на футбольном поле.

- Помните, каким непростым вышел матч против "Карпат" в первом круге?

- Конечно! Дэн Бойко тогда пенальти взял, да и по моментам "Карпаты" нас превосходили. Это лишний раз подтверждает силу команды, против которой нам предстоит играть. Сам результат матча первого круга не должен вводить в заблуждение. Мы имеем дело с сильным соперником. Он решает свои задачи, и, думаю, в двух первых весенних турах взял не то количество очков, на которое рассчитывал.

- Да и честолюбия "Карпатам" не занимать…

- Думаю, это больше, чем честолюбие. Насколько знаю, у них тоже стоят определенные задачи, в том числе и зацепиться за место в Лиге Европы. Так что нам предстоит принципиальная игра.

- "Днепру" после матча с "Карпатами" предстоит трехнедельный перерыв. Насколько он может повлиять на тонус команды?

- Что говорить, это не очень хорошо. Вряд ли во время паузы будет возможность найти спарринг-партнера уровня высшей лиги, и это будет влиять на состояние команды. А у нас после паузы идет одна из самых важных игр - с "Зарей". Но, увы, без отдыха в нынешних реалиях обойтись не получится, тем более что многие ребята разъедутся по сборным. Ничего, у нас опытные тренеры, они учтут все нюансы
, и, думаю, к следующему официальному матчу после паузы не будет чувствоваться отсутствие игрового ритма.

Напомним, вы еще можете получить приз от нашей редакции став участником  в наших группах, вконтакте или фейсбук и выполнив все условия.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 468
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.