25.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 5 » Д. Чигринский: «Бавария» только сейчас стала по-настоящему командой Гвардиолы
                                                  Просмотр товара
15:47
Д. Чигринский: «Бавария» только сейчас стала по-настоящему командой Гвардиолы

Защитник «Днепра», поигравший в «Барселоне» под руководством Хосепа Гвардиолы, рассказывает о проблемах каталонского специалиста в Мюнхене.

«В прошлом году мне посчастливилось повстречаться с Хосепом Гвардиолой в Мюнхене, куда я приезжал на обследование. Мы пересеклись в кафе, говорили минут 20, и тренер признался, что ему было непросто поменять немецкую психологию. „Когда я начал ставить свою игру, — сказал Пеп, — то сразу столкнулся с привычным для Германии менталитетом. Мы закончили тренировку, а игроки говорят, что это ничтожно мало, нужно еще работать, не хватает объема“. Гвардиола долго убеждал футболистов „Баварии“, что не надо закладывать бешеный фундамент физической подготовки, не стоит получать огромные нагрузки — просто необходимо перестроиться в тактическом смысле».

«Уже в первый год его работы мюнхенцы выдали неплохой сезон, но по-настоящему командой Хосепа Гвардиолы „Бавария“ стала, пожалуй, только сейчас. Раньше этот коллектив действовал приблизительно так, как „Боруссия“ из Дортмунда — с большим количеством вертикальных передач и последующим прессингом, а сейчас он превратился в такой механизм, для которого позиционная игра с тотальным контролем мяча не является проблемой», — отметил Чигринский в интервью газете «Команда».

Источник: FootBoom

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 330
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.