26.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Березень » 1 » Дячук-Ставицкий: «Не отказываемся от ставки на доморощенных футболистов»
                                                  Просмотр товара
20:15
Дячук-Ставицкий: «Не отказываемся от ставки на доморощенных футболистов»
Генеральный директор Карпат Юрий Дячук-Ставицкий поделился своим мнением о новичках клуба, а также рассказал про процесс переговоров с каждым из них.

«Прежде всего, начать нужно с того, что в течение двух лет Карпаты не имели возможности заявлять новых футболистов. Сейчас мы добились того, чтобы запрет с нас сняли», — цитирует Дячука-Ставицкого официальный сайт Карпат.

«Мы подписали контракты с новыми футболистами — Густаво Бланко-Лещук, Гегам Кадимян и Евгений Неплях уже готовы для полноценных выступлений в нашей команде. Но буквально перед выездом на Арену Львов мы успели подписать контракт и дозаявить еще одного игрока — футболиста молодежной сборной Нигерии Габриэля Окечукву»

«К сожалению, из-за дипломатических проблем мы не смогли привезти его на сборы в Турцию. Дело в том, что нигерийцам очень сложно получить визу в эту страну, а время не играло нам на руку. Однако мы успели на него посмотреть на тренировках и во время спарринга против Тернополя (4:1). Это хороший футболист, талантливый, которому прогнозируют серьезную карьеру. Он пока не играл в серьезных клубах, так же ему нужно немного времени, чтобы влиться в нашу команду и набрать форму, поэтому сначала, очевидно, проведет несколько поединков за молодежную команду».

«За Кадимяном мы уже давно наблюдали, знали его возможности и очень хотели видеть его в нашей команде. Не стало для нас неожиданностью и то, что другие клубы также имели желание усилиться таким игроком. В течение двух месяцев я постоянно общался с агентами и раза четыре ездил в Киев. Сначала почти договорились, но потом его начали соблазнять другими клубами. И все же мы были наиболее настойчивыми. Гегам увидел в Карпатах перспективу и переехал во Львов »

«Что касается нашего аргентинского форварда, то я получил звонок из Германии от одного агента, который посоветовал этого парня. Мы его посмотрели и Густаво подошел. Мы возлагаем на него большие надежды, верим, что он быстро адаптируется во Львове и будет регулярно забивать голы в ворота соперников».

«Евгения Непляха я знал еще со времен выступлений в Севастополе. Затем он поехал в Грецию, но в конце года решил вернуться домой. Я позвонил Олегу Кононову, который работал с ним в Крыму и поинтересовался его мнением об этом игроке. Получив положительные характеристики, пригласили Евгения на сборы и подписали с ним контракт».

«Габриэля Окечукву мне посоветовал агент из Бельгии. Как я уже говорил, информации об этом парне было не много, но мы опять же, получили положительные характеристики и отзывы, поэтому решили дать ему шанс себя проявить на высоком уровне. Теперь все будет зависеть от него, от того, как он себя покажет».

«Я подчеркиваю, что мы не отказываемся от ставки на доморощенных футболистов. Наш клуб и в дальнейшем будет воспитывать молодых талантов. Но для того, чтобы они прогрессировали, ребят нужно разбавлять игроками с другим футбольным менталитетом. Легионеров у нас будет очень мало, но они должны делиться своим умением с нашей молодежью. Это пойдет всем на пользу».

По итогам осенней части сезона в активе Карпат 21 очко и они идут на 7-м месте в УПЛ.

Источник: sportarena

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 469
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.