27.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Жовтень » 26 » Домагой ВИДА:когда говорю на камеру, то немного стесняюсь
                                                  Просмотр товара
15:43
Домагой ВИДА:когда говорю на камеру, то немного стесняюсь

Домагой ВИДА рассказал о знании русского языка и многое другое

— Сразу после перехода в «Динамо» выговорили, что уже через полгода освоите русский. Но на интервью пришли вместе с Бериславом Станоевичем. Два года не хватило для того, чтобы освоить язык?
 (Говорит по-русски). Нет, я хорошо разговариваю. Но, когда общаюсь с медиа, то немного нервничаю, а с друзьями могу поговорить нормально. Вы же поняли, что я сейчас сказал?

— Тем не менее, многие легионеры, приезжая в Украину, даже не собираются учить язык. Перед вами языковой вопрос не стоял?
—  Нет, такого точно не было. Конечно, сразу мне было тяжело, но тогда здесь был Вукоевич. Каждый раз, когда нужно было говорить, я его просил сказать, что мне нужно. Потому мне было просто учить. И вот сейчас я с друзьями хорошо говорю, но когда камеры, то стесняюсь. А что касается изучения языка, то русский во многом похож на хорватский, поэтому у меня не было особых сложностей с языком. Но когда говорю на камеру, то немного стесняюсь.

— Вы же звезда! Неужели даже, когда болельщики просят автографы или просят сфотографироваться, тоже смущаетесь?
— Какая я звезда? Я нормальный человек. Болельщики? Нет, с ними я всегда открыт и готов к общению.

— К слову, болельщики назвали вас одним из лучших игроков «Динамо» в матче с «Челси». На ваш взгляд, ничья с лондонцами — хороший результат или по игре можно было рассчитывать на большее? 
— Дальше Берислав будет помогать нам общаться, хорошо? (Вида переходит на хорватский). Могу сказать, что главный тренер, и ребята остались довольны и игрой и результатом встречи с лондонцами. Конечно, мы могли забить на последних минутах, но в раздевалке была очень хорошая обстановка. Было видно, что все довольны. Мы благодарны зрителям за то, что они пришли, поддержали нас, и мы уверены, что мы их не разочаровали.

— Когда вам сказали, что будете играть в основе, да еще и слева в защите?
— Перед игрой, на тренировке. Когда мы обсуждали тактику, Ребров еще не решил на 100%. А уже перед самой игрой он мне сказал, что я буду играть левого защитника.

— Как себя чувствовали на этой позиции?
— На самом деле, для меня не проблема играть слева, справа или в центре. Комфортно себя чувствую на любой позиции в обороне. Единственное, я не левша, и мне немного легче действовать справа. Но для блага команды, для того, чтобы был результат, я готов играть где угодно. Моя первая задача на любой позиции – остановить соперника, не дать ему проводить атаку.

— Сергей Ребров после игры сказал, что доволен тем, как вы подключались к атакам. Была ли установка больше подключаться к атакам или в первую очередь нужно было не дать сыграть Виллиану?
— Персонально с кем-то играть я не должен был. В первую очередь, нам нужно было сыграть компактно, и каждый игрок защищал свою зону. Я знал, что на моей бровке будет играть Виллиан. Он очень хороший, быстрый игрок. Но я думаю, что хорошо сыграл— закрыл бразильца, и у меня была возможность подключаться к атаке.

Источник: Sport.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 817
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.