02.05.2024

Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Листопад » 30 » Фанаты попросили «Металлург» не ехать на матч с «Динамо»
                                                  Просмотр товара
12:16
Фанаты попросили «Металлург» не ехать на матч с «Динамо»

После поражения от «Волыни» юные игроки запорожского «Металлурга» Егор Демченко и Егор Клименчук попытались разобраться в причинах «избиения» в Луцке, оценили действия ультрас, а также рассказали о заключительном матче сезона против «Динамо».

Напомним, что уже на тридцатой минуте, когда «металлурги» проигрывали «Волыни» со счетом 0:4, запорожские ультрас забросали поле файерами, а через несколько минут свернули свои баннера и покинули сектор. После матча фанаты попытались блокировать выезд команды со стадиона. Автобус «Металлурга» покинул территорию «Авангарда» лишь при содействии правоохранительных органов.

Фанаты запорожского Металлурга файерами остановили матч с Волынью

«Я все понимаю: эмоции и все такое, - говорит Демченко. - Но я считаю, что это неправильно. Настоящие фанаты поддерживают команду, в том числе и во время падений. А не кричат «Уходите с поля!» и тому подобное. Сейчас играем, как можем, из последних сил. У Чанцева нет просто других вариантов, вот и играем тем, чем есть... Я и фанатов понимаю, что им хочется побед, но нам тоже не нравится постоянно проигрывать. У нас нет зарплаты, ничего почти нет в клубе. Всех увольняют пятого декабря... Мы терпим и выходим на эти игры».

В заключительном матче осенней части сезона «Металлург» должен сыграть с «Динамо» в Киеве. Но состоится ли он – большой вопрос, поэтому о настрое говорить преждевременно. «Сейчас даже не могу ответить. Я не знаю, состоится ли вообще этот матч, – откровенно говорит Демченко. – Если поедем в Киев, то будет бой, и будем выкладываться на все 200%». Клименчук же признается, что не поехать на матч в Киев команду попросили фанаты. «Мы дали слово, что доиграем первый круг. Но после матча в Луцке фанаты попросили не ехать на поединок с «Динамо», – сообщает игрок.

Источник: matchday.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 566