19.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Березень » 13 » Федецкий: за бронзу борьба все равно еще будет
                                                  Просмотр товара
10:16
Федецкий: за бронзу борьба все равно еще будет

Ведущий игрок «Днепра» и сборной Украины Артем Федецкий ответил на вопросы пресс-службы ПЛ накануне ожидаемого противостояния с «Шахтером».

- Артем, «Днепр» в этом году сыграл два официальных матча. Впечатления противоположные, но и соперники разные. Как сами себе объясняете то, что произошло?
- Конечно, и уровень соперника сказывался, и против «Динамо» мы сами сыграли не совсем так, как хотели. Мячи, пропустили - следствие ошибок, просто нельзя допускать. Тем более, оппонент хорошего уровня реализует даже полумомент. Поэтому 0:2 уже после первого тайма - это и фора, которую не смогли сыграть против киевлян, даже начав лучше действовать во второй половине.

- В связи с этим: что тогда расстроило больше - результат или игра?
- Здесь палка о двух концах. Можно хорошо играть, но проиграть, можно плохо играть, но выиграть. А с «Динамо» и сами не показали того, о чем договаривались, плюс проиграли. Два в одном.

- Два матча подряд с безусловными лидерами - для футболиста это хорошо или плохо?
- Нормально, сильно над этим не задумываемся. Когда выступали в групповом турнире Лиги Европы, с таким графиком и сильными соперниками встречались постоянно. Вообще неправильно делить команды на сильные и слабые - со всеми нужно играть и показывать все, на что способен.

- Такой календарь был в первом круге тоже. Тогда после неудачи с «Динамо» следующий поединок с «Шахтером», по оценкам многих, стал пока лучшим в сезоне. Согласен с этим утверждением?
- Сказать откровенно, то мы тогда в Одессе действовали на контратаках. Терпели и ждали своего момента. Пытались переиграть дончан, зная их атакующий потенциал, тактически, перекрывая свободные зоны, подстраховывали друг друга. Именно четкое выполнение задач, поставленных тренером, привели к победе.

- Можно ли сказать, что сейчас будет вторая серия того же противостояние?
- Назвать можно как угодно. Мы понимаем, что такое «Шахтер». Лишних слов здесь не нужно. Мы не забыли «Динамо», и нам нужно дома оправдываться. А насколько похожим будет тактический рисунок, нам расскажет тренер.

- То есть, сам факт домашней игры еще не говорит о более смелом плане?
- Мы умеем выигрывать как дома, так и в гостях. Равно как и неудачи случаются в разных городах. Поэтому всегда приятно играть перед своими зрителями и радовать их. Как будет, не знаю, но, по моему мнению, за основу следует взять именно матч первого круга. Пожалуй, стоит его пересмотреть и командно, а кому-то и индивидуально. Провести анализ и настраиваться именно на этого противника.

- Поделись первыми впечатлениями от весеннего «Шахтера» ...
- После первого матча с «Шальке» было ощущение, что украинской команде где-то повезло. А уже в ответной дончане выглядели очень грамотно и монолитно в обороне, хорошо использовали фланги, пространство, и за счет индивидуальных действий и контратак было достигнуто успеха. И конечно, два матча против «Ворсклы». Ну а последнюю встречу против «Андерлехта», потенциальные возможности «горняков», думаю, в четверг все увидели.

- До финиша сезона не так много времени. Поэтому возникает вопрос: отставание в семь очков от 3-го места перед началом 18-го тура - это много или мало?
- Это, скажем так, приличное расстояние. Я не говорю о «Динамо» и «Шахтер» - они, скорее всего, сами там определять звание чемпиона. А за «бронзу» борьба все равно еще будет. В частности, нас еще ожидает очный матч с «Зарей». У луганчан есть свой ​​календарь - поэтому все может быть. Поверьте, и я, и все ребята в команде руки не опустили и будем биться за третье место до конца.

- И хотелось бы поинтересоваться национальной сборной. За 3 месяца уже начнется Евро-2016. Есть ли место в мыслях для нее сейчас, когда существует столько клубных вопросов?
- Сборная не только в мыслях, но и в сердце. Всегда говорил, что сборная - это есть вершина для каждого футболиста. А то микроклимат, который сейчас существует в главной команде, это действительно кайф. Уже и Киеве даже разговаривали с Ярмоленко, с Гармашем ... Соскучились друг за другом и скоро увидимся. Все понимают важность предстоящего турнира во Франции. Группа у нас хорошая, но она нам под силу. Поэтому сейчас хорошо подготовимся в товарищеских играх против Кипра и Уэльса. А по завершению чемпионата по горячим сердцем и холодной головой снова собираемся и едем решать высокие задачи.

Источник: fpl.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 538
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.