29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Березень » 1 » Исмаили: матч с «Ворсклой» будет настоящим сражением
                                                  Просмотр товара
10:44
Исмаили: матч с «Ворсклой» будет настоящим сражением

Защитник «Шахтера» Исмаили поделился с клубной пресс-службой ожиданиями от предстоящего поединка в Кубке Украины.

 Исмаили, можно ли назвать «Ворсклу» неудобным соперником для «Шахтера»? Учитывая, что в первой части чемпионата полтавчане отобрали у вас очки. 
– Да, это команда, с которой нам всегда тяжело. С возвращением кубковых матчей и поединков чемпионата нам нужно быть максимально внимательными, чтобы не было никаких неприятных сюрпризов для нас. 

– Ты не раз встречался с «Ворсклой». Какие у этой команды сильные стороны?
– У «Ворсклы» много физически сильных игроков, этот коллектив отлично играет в защите. Уверен, что игра будет очень тяжелой, предстоит настоящее сражение. Но мы должны победить. 

 После уверенной победы над «Шальке» в Лиге Европы не будет проблем с мотивацией на матч Кубка Украины?
– Кубок, как и чемпионат, важен для нас. Поэтому мотивации предостаточно. Конечно, поединок в Гельзенкирхене очень порадовал, а победа стала своего рода моральной премией за проделанную нами отличную работу. Так и сейчас: нужно хорошо потрудиться, чтобы добиться положительного результата.

– Наверняка «Ворскла» сосредоточит основные силы на обороне. Учитывая прошлый сложный матч с ними в чемпионате, на чем должен сделать акцент «Шахтер»?
– Мы привыкли, что соперники закрываются в защите. Будем ждать контратак. Важно быть сконцентрированными и внимательными в каждом эпизоде, потому что любой из них может оказаться ключевым. Главное для нас – удерживать мяч и попытаться провести быстрый гол. Думаю, это облегчит общую задачу.

– «Ворсклу» этой зимой покинуло несколько ключевых футболистов: Турсунов, Янузи... В то же время ряды полтавчан пополнили талантливые Довгий, Коломоец, в стан команды вернулся опытный Павел Ребенок. Как это повлияет на расстановку сил?
– Скажем так, тяжело терять каких-то игроков. Но опыт показывает, что ушедших ребят всегда есть кем заменить. В «Шахтере», к примеру, происходит то же самое. Но этот факт никак не ослабляет нашу команду. Нам нужно учитывать амбиции полтавчан и в то же время быть еще более амбициозными, чем они. 

Источник: shakhtar.com

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 451
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.