29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Лютий » 27 » Яремченко: Шахтер продал футболистов почти на 100 миллионов, но слабее не стал
                                                  Просмотр товара
16:28
Яремченко: Шахтер продал футболистов почти на 100 миллионов, но слабее не стал

Бывший футболист и тренер донецкого "Шахтера" Валерий Яремченко поделился своим мнение относительно жребия 1/8 финала Лиги Европы и оценил перспективы горняков в чемпионской гонке УПЛ.

- Какие впечатления у вас остались после матчей с "Шальке"? 

- "Шахтер" сыграл блестяще. Я думал, что горняки смогут пройти в следующий тур, но сыграют с "Шальке" примерно 1:1. А они просто разгромили оппонента. Мне больше всего понравилось то, что у "Шахтера" себя смогли проявить молодые воспитанники. Думаю, это станет для них большим психологическим подъемом. Бразильцы внесли свою лепту в победу, но стоит отдать должное украинским игрокам. После такого матча воспитанники "Шахтера" получат еще больший толчок для развития.

- К Коваленко сейчас приковано много внимания, ведь ему приходится заменять Тейшейру. Как считаете, Виктор демонстрирует достаточный уровень для игры в основном состава "Шахтера", или его появление на поле объясняется существенным сокращением конкуренции на данной позиции? 

- Дело в том, что у каждого футболиста всегда будут появляться шансы пробиться в основной состав. Это могут быть травмы партнеров или еще какие-то другие обстоятельства, но этими возможностями еще нужно воспользоваться. Судя по матчу с "Шальке", я считаю, что Коваленко смог заявить о себе. Эта игра стала для него большим стимулом, который помог раскрыться во многих игровых аспектах. Это очень важный момент, который поможет ему и в будущем. Игроки, которые уже постоянно играют в стартовом составе, чувствуют себя гораздо уверенней и могут без лишних нервов показать свои умения. Для Коваленко стало большим плюсом то, что он участвовал именно в этом матче, где он раскрепостился и показал свой технический арсенал.

- Как вам игра Феррейры, который заменил на позиции нападающего Гладкого? 

- В этой игре у меня ни к кому нет претензий. Феррейра забил хороший гол, но я думаю, что не только он, а и все футболисты заслужили на похвалу. Настолько удачный матч наверняка придаст уверенность всей команде, а в особенности молодым игрокам и тем, кто не всегда выходит в основном составе.

- Игра складывалась довольно сложно для горняков, особенно если говорить про первый тайм. Счет 0:3 является закономерным? 

- Счет мог быть и не таким, особенно если бы немцы забили в начале матча. Но я считаю, что "Шахтер" переиграл "Шальке" вчистую.

- В 1/8 финала Лиги Европы "Шахтеру" будет противостоять "Андерлехт". Насколько этот жребий удачный для горняков? 

- Если "Шахтер" сыграет так же, как в прошлом матче, то ему "Андерлехт" не должен быть страшен.

- "Андерлехт" выглядит даже более простым соперником, чем "Шальке", во всяком случае, менее именитым. Сверхуверенная победа над немцами не сыграет злую шутку с горняками, расслабив их? 

-Я с вами не соглашусь. "Шальке" нельзя считать более классной командой. Если центральный защитник так легко отдает мячи у своих ворот и дает забивать голы, то вряд ли "Шальке" можно считать сильнее "Андерлехта". Будем откровенны, так, как забивал "Шахтер", даже в детских школах защитники не позволяют. Большое количество детских ошибок игроков немецкой команды свидетельствует о их невысоком классе. Да, возможно, прошлая игра была для них неудачной, но они допустили слишком много детских ошибок, чтобы считаться большими мастерами.

- Мы уже видели "Шахтер" и "Динамо" в официальных матчах в 2016 году. Как считаете, кто из соискателей чемпионского золота больше готов к возобновлению чемпионата Украины? 

- Я считаю, наверное, как и все, что "Шахтер" сейчас выглядит гораздо лучше. "Шахтер" продал футболистов почти на 100 миллионов, но слабее не стал. А вот "Динамо" необходимо укрепится. Я понимаю, что сейчас сложно приглашать сильных футболистов в чемпионат Украины, но сделать это обязательно нужно. Если сравнить плеяду футболистов, которые выступали 5, 10 или 15 лет назад, то сейчас у Киева самый слабый состав из всех. Как можно играть практически без нападения с одним крайним форвардом, без средней линии, без одного защитника и 41-летним вратарем? Я не говорю, что Шовковский плохой голкипер, но все же за ним уже должна быть какая-то смена и нужно искать резервы. У Шовковского скоро внуки будут играть… Даже если "Динамо" выиграет чемпионат, то зачем? Чтобы позориться в Европе? С другой стороны, у "Шахтера" сейчас тоже непростая ситуация. Клуб уже 2 года играет без стадиона, болельщиков и дома. Весь клуб постоянно сидит на чемоданах. Это очень сложно.

- Кого считаете фаворитом УПЛ? 

- "Шахтер". Но здесь ситуация такая, что у команд равенство по очкам и все будет решаться в в матче "Шахтер" – "Динамо". Я не верю, что команды будут терять очки с другими соперникам. "Днепр" сейчас начал распадаться, а все остальные соперники наголову ниже по уровню игры. Кто выиграет очную встречу, тот и станет чемпионом.

Источник: shakhtar.info

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 423
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.