19.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Лютий » 18 » Калиниченко: Немецкие клубы очень неудобны для Шахтера
                                                  Просмотр товара
21:46
Калиниченко: Немецкие клубы очень неудобны для Шахтера

Бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко рассказал, кого считает фаворитом матча 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" - "Шальке".

- "Шахтер" официальных матчей в этом году не играл. Это извечная проблема всех наших клубов, которые всю зиму вынуждены играть на сборах, в каких-то коммерческих турнирах и так далее и тому подобнее.

"Шальке" таких проблем не имеет. Продолжается чемпионат, полностью загружен календарь. Подходят во всеоружии. Команда молодая, хорошо готова физически, с опытнейшим нападающим Хунтеларом. "Шахтеру" будет тяжело. Но он играет дома. Есть кадровые проблемы - насколько я знаю, трое бразильцев получили повреждения после сборов и не готовятся к игре, плюс выпал Фред, плюс продали Тейшейру. Но эти потери не критические.

Все-таки Луческу давным-давно тренирует эту команду, и все, выходящие на замену, знают философию команды, знают, чего от них хочет тренер, и сильно повлиять отсутствие некоторых футболистов на рисунок игры не должно. Конечно, особняком стоит отсутствие Тейшейры. Но 50 миллионов на дороге не валяются, и "Шахтер" найдет, как потратить эти деньги.

Что можно прогнозировать по этой игре? "Шахтеру" будет тяжело. Немецкие клубы очень неудобны для "Шахтера", как мне кажется. Очень натужно играли с австрийским "Рапидом", и "Шальке" будет играть в схожий футбол - силовой, быстрый, атакующий. Никто не будет закрываться. Рискну предположить забитые мячи с обеих сторон. А вот гадать, кто выиграет или забьет больше, не буду. Ограничусь ставкой "обе забьют", ибо совершенно не представляю, в какой форме сейчас находится "Шахтер", - сказал Калиниченко.

Источник:  Мatchday

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 400
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.