19.04.2024

Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Лютий » 17 » Кононов: Львовский период карьеры был для меня очень интересным и поучительным
                                                  Просмотр товара
14:11
Кононов: Львовский период карьеры был для меня очень интересным и поучительным

Бывший тренер львовских «Карпат» Олег Кононов поделился воспоминаниями о работе в украинском клубе.

— Не назвал бы Львов в числе самых любимых, но он очень хороший город, оставляющий очень приятные впечатления. Впечатляющий был ответный матч против «Галатасарая» в Лиге Европы, особенно концовка. Первую игру в Стамбуле мы закончили со счетом 2:2, хотя и вели 2:0. В ответной встрече во Львове устраивающий нас счет 0:0 держался до 92-й минуты — и тут пропускаем. Ко мне сразу подошел Франк Райкард, главный тренер «Галатасарая», протянул руку и сказал: «Sorry, this is football». А на 95-й забили мы. И теперь уже я подошел к Райкарду, пожал руку и повторил его слова: «Sorry, this is football».

Был очень интересный матч с «Боруссией» по накалу, когда мы уступили 3:4 в добавленное время за 15 секунд до финального свистка. Несмотря на поражение, болельщики очень тепло нас провожали. Это было потрясающее зрелище: люди включили свет в телефонах, а кто и факела из бумаги поджег. Словом, очень эмоционально нас благодарили. Львовский период карьеры был для меня очень интересным, поучительным и запоминающимся.

Баннер «Почетный гражданин Львова»? Мы играли тогда против киевского «Динамо», для нас это была очень важная встреча, все мои мысли были о достижении результата, а тут выхожу из раздевалки и вижу этот баннер. Мне было очень неловко, честно говоря. Думаю, во Львове меня воспринимали больше как белоруса. Но все знали, что я родился в России. Никаких проявлений негатива по национальному признаку я не встретил ни разу. Отношение ко мне всегда было хорошим, — рассказал Кононова

Источник: Спорт-Экспресс

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 393