28.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Січень » 22 » Кравец: «На сборах «Штутгарта» окунулся в «черновую» работу»
                                                  Просмотр товара
21:08
Кравец: «На сборах «Штутгарта» окунулся в «черновую» работу»

В нынешнее межсезонье нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Кравец на правах аренды перешел в немецкий «Штутгарт», за который футболист будет выступать ближайшие полгода – до лета. Украинский форвард получил 23-й номер и завтра, 23 января, может впервые выйти на поле в официальном матче своей новой команды – против «Кельна». 

«АКТИВНО УЧИМ НЕМЕЦКИЙ»

– Признаюсь, я всегда мечтал попробовать свои силы в Бундеслиге! Сейчас это очень вовремя, потому что моя цель – играть на чемпионате Европы во Франции, а в Германии я смогу получить необходимую игровую практику и быть в хорошей форме накануне турнира. «Штутгарт» – великий клуб с большими традициями, и я буду всеми силами стараться помочь ему.

– На переезд в Германию легко настроились?
– Моя жена Аня очень любит эту страну, а по стилю игры ей импонирует «Бавария». К тому же на чемпионате мира – 2014 она поддерживала сборную Германии. Теперь будет болеть еще и за «Штутгарт». Мне хорошо рядом с супругой где угодно, поэтому первые впечатления от переезда просто отличные, испытываю только позитивные эмоции.

– Морально были готовы к смене обстановки?
– Сначала было немного страшновато, но чем ближе был мой переход, тем с большим нетерпением ждал этого. Мы с женой оба неплохо знаем английский язык и активно учим немецкий, поэтому дальше все будет только проще.

– Бывали в Штутгарте раньше, до перехода в клуб?
– Нет, но заочно познакомился с этим городом через интернет. Впереди куча времени для прогулок, а пока осваиваю базу и стадион.

– Какое первое впечатление оставил город? Много пробок?
– Город очень милый, приятный и довольно большой, но пробок практически нет. Мне показалось, он очень похож на Мюнхен, чувствую себя в нем вполне комфортно.

«ШТУТГАРТ» ЗАНИМАЕТ НЕ СВОЕ МЕСТО»

– Какие впечатления остались после разговора с тренером Юргеном Крамны?
– Только положительные. Это добрый и отзывчивый тренер в личном общении и в то же время очень серьезный и строгий на тренировках и играх. Он раньше играл за «Штутгарт», поэтому ему очень дорога эта команда, он отдает ей все сердце и душу.

– Как вы проявили себя на сборах? Уже познакомились со стилем игры команды?
– На сборах было очень много «черновой» работы, но я успел увидеть, как старается играть коллектив. Это команда очень высокого уровня, и я на 100 процентов убежден, что она занимает не свое место в таблице (15-е на данный момент. – прим.), а должна находиться намного выше.

– Сколько контрольных матчей успели сыграть?
– В общей сложности сыграли четыре игры до первой официальной. Рад, что попал именно на сборы и провел подготовительный этап – было очень важно находиться вместе с командой именно в этот период. Доволен, что все так получилось.

– Прописано ли в соглашении, сколько матчей вы сыграете?
– Конечно же нет. Думаю, что в профессиональных командах это невозможно. Нужно выдерживать конкуренцию, доказывать тренерам в каждой игре и на каждой тренировке, что ты лучше, тогда и играть будешь.

«СЛОЖНО НАЙТИ КВАРТИРУ»

– Рады, что в «Штутгарте» играет еще один украинец – Борис Тащи? Наверняка больше всего общаетесь с ним?
– Да, в основном общаюсь с Борей. Он мне очень помог адаптироваться, многое подсказал и рассказал. В новой команде это очень важно – я ценю его участие и благодарен ему за это.

– Когда собираетесь перевозить жену?
– Аня переехала даже раньше меня – занималась поисками жилья для нас, так что мы здесь вместе с самого начала и до конца моей аренды.

– У вас были особенные требования относительно жилья? Долго выбирали квартиру?
– Представляете, оказалось, сложно найти квартиру в Штутгарте, а тем более с мебелью и всем необходимым для жизни. Но нам очень повезло! Нашли жилье в 10 минутах езды от базы, в тихом, спокойном районе и уже переехали туда. 

– На чем собираетесь ездить по городу?
– Клуб выдает своим футболистам машины марки Mercedes во временное пользование, потому с этим никаких проблем.

– Говорят, ваша супруга Анна сразу же покорила немецких журналистов и болельщиков. Ее уж называют новым секс-символом «Штутгарта». Ревновать не будете?
– Конечно, буду (улыбается). Не знаю, как насчет секс-символа, но могу сказать, что Аня – настоящий футбольный фан. Она и в Киеве домашние матчи «Динамо» не пропускала, и здесь обещала присутствовать на всех играх «Штутгарта». А при возможности собирается даже ездить на гостевые. Ей понравились дороги в Германии, говорит, очень хорошие, не проблема добраться до другого города.

Источник: http://kp.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 429
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.