29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 14 » Кривцов: Ярмоленко, Коноплянка и Степаненко - лучшие украинцы в УПЛ
                                                  Просмотр товара
17:34
Кривцов: Ярмоленко, Коноплянка и Степаненко - лучшие украинцы в УПЛ

Защитник "Шахтера" Сергей Кривцов о победах и поражениях.

О Лиге чемпионов

– У нас в "Шахтере" существует определенный "батл": "Барселона" против "Реала". Идут споры на футболки, на разные пайты. Я болею за мадридцев и сегодня жду от них победы! Кто еще за "Реал", кроме меня? Многие ребята. Мы разбились на два лагеря… Но пока "Барселона" больше выигрывает. А я надеюсь на проход "Реала" и "эль-классико" в финале Лиги чемпионов. Еще ни один клуб не выигрывал этот турнир два года подряд, но когда-то это должно случиться в первый раз.

О сезоне для "Шахтера"

– Он еще не закончился. Сейчас у нас идет больше противостояние за второе место. Кроме того, мы еще боремся за Кубок. В сложной ситуации, в которой мы оказались, я не считаю сезон провальным. С учетом того, что мы не находимся в родном городе и проводим все матчи на выезде. Плюс наш прямой конкурент – киевское "Динамо" – практически все поединки проводит дома. Даже те, которые должны играть на выезде. Поэтому условия у нас неравные.

Об отношениях с тренером

– В повседневной жизни Мистер – воспитанный и добрый человек, а на тренировках всегда очень активный, эмоциональный, живой. Мы должны слушать то, что он нам говорит, чтобы не было так: в одно ухо влетело, а из другого вылетело. Если не услышим то, что говорит Мистер, хуже будет только нам. На поле он поймет, что ты или невнимательно слушал, или просто бестолковый и не понимаешь.

О рабочей ноге

– После моей последней травмы я уже неплохо играю левой ногой. Начал уделять ей больше внимания на тренировках. А правая еще не позволяет делать то, что я мог до того, как получил повреждение.

О поражениях

– Тяжело отхожу от проигрыша. А после матча с "Баварией" вообще хотелось умереть или сквозь землю провалиться на несколько дней. Очень стыдно было возвращаться домой. А в чемпионате мы привыкли видеть "Шахтер" на первых местах, всегда побеждать, не проигрывать. Поэтому нам тяжело уступать. Потом думаешь об этом, анализируешь. Если проиграли, значит, виноваты защитники.

Об отцовстве

– Став папой, начал медленней ездить на авто – это сто процентов. Если раньше я тюнинговал свою машину, облегчал – делал все, чтобы она была быстрее, то сейчас хочется поскорее избавиться от нее и купить автомобиль побольше: чтобы помещались детское кресло, две коляски. Теперь, нажимая на педаль газа, думаю о том, что у меня двое детей, что я основной кормилец, что нужно более серьезно относиться к таким вещам.

О детях

– Сын уже с мячом играет. Несмотря на то что ему только два года, знает, где "Барселона", "Шахтер", "Динамо", – я ему значки показываю. Часто смотрит вместе со мной футбол, кричит: "Папа, ура!" Конечно, просит потом "Лунтика" или "Машу" включить, но я говорю: "Подожди, тут нужно выбирать: или ты с папой футбол смотришь, или сам на ноутбуке мультики гоняешь". Он по мне очень скучает, я же в основном на тренировках. Бывает такое, что не могу его оторвать от себя, когда собираюсь на работу, он плачет и говорит: "Папа, не уезжай". А я отвечаю, что иду на тренировку, чтобы заработать ему на новую машинку. Тогда он уже сам меня выталкивает. А временами смотрит матчи с моей супругой, ищет меня на поле, узнает. Что касается дочки – еще даже не верю, что она у меня есть. С сыном мы уже прошли этап взросления, а тут все новое, интересное.

О лучших игроках чемпионата

– Из украинцев на первое место я бы поставил Ярмоленко, он набрал сумасшедшую форму. Следующие после него – Коноплянка и Степаненко. У Тараса это хороший сезон – как в "Шахтере", так и в сборной. Тяжело представить кого-то на его позиции в центре. А из легионеров это точно Дарио Срна, но не знаю, на какое место его поставить. Еще Бикфалви мне нравится – универсальный футболист, который может показать себя на любой позиции. Да и Тайсон своей работоспособностью заставляет уважать его.

Источник: ФК Шахтар

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 315
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.