29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 4 » Луческу: такое впечатление, что «Волынь» играла не для себя, а для кого-то другого
                                                  Просмотр товара
21:40
Луческу: такое впечатление, что «Волынь» играла не для себя, а для кого-то другого

Наставник «Шахтера» поделился мнением о матче с «Волынью» (0:0).

«В первую очередь, хочется поздравить хозяев с ничьей. Они безумно радовались в конце матча, как будто после этой ничьей попали в еврокубки. Лучане бились на протяжении всей встречи, проделали большой объем работы. Могу отметить их хорошую организацию оборонительных действий. Использовали высокую траву, которая не давала возможности нам быстро действовать. Это помешало и Тейшейре в первом тайме выйти один на один и забить, и, наверное, Бабатунде тоже. Естественно, каждая команда играет за счет тех сильных качеств, которые ей присущи. „Волынь“ действовала по-спортивному агрессивно, но неспортивно выглядели частые прерывания поединка и затяжки времени. Хочу пожелать, чтобы они так проводили все свои матчи. Такое впечатление, что сегодня лучане играли не для себя, а для кого-то другого».

«Этот чемпионат получился суррогатным, в нем не соблюдались элементарные вещи. Не у всех команд одинаковые шансы, плюс отсутствует спортивная этика, к сожалению. Мы проведем 18 матчей на нейтральном поле и 8 на выезде. Постоянно совершаем перелеты, живем в гостиницах. Наш соперник — 18 игр дома, 2 на нейтральном поле и только 6 на выезде. Сравните эти цифры. Если Федерация считает, что это корректно, и в следующем году так же будет продолжаться — тогда нет смысла некоторым другим командам вообще участвовать в чемпионате. Будем возвращаться в девяностые годы, когда только одна команда добивалась побед в чемпионате. То, о чем я говорю, не имеет ничего общего с сегодняшней игрой и не касается „Волыни“. Но оно связано с тем, что нас ждет в будущем».

«Хотелось бы поздравить и двух футболистов-румынов — Бикфалви и Матея, которые выступают за „Волынь“. Оба провели хорошую игру. С их стороны было очень корректное поведение на поле. У нас же было очень много голевых моментов. Шуст очень хорошо сегодня провел матч — наверное, я даже не видел такого у него в воротах „Шахтера“. И его тоже хочу поздравить с той игрой, которую он продемонстрировал. Поздравляю команду хозяев с сегодняшним набранным очком и с той игрой, которую они показали. Недоволен некоторыми своими футболистами, которые продемонстрировали не профессионализм, а любительский уровень», — сказал Луческу.

Источник: MachDay по материалам ФК «Шахтера»

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 329
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.