28.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Жовтень » 1 » Маркевич: Соперники по группе будут сражаться до последнего тура
                                                  Просмотр товара
13:29
Маркевич: Соперники по группе будут сражаться до последнего тура
Наставник "Днепра" рассказал о своем состоянии здоровья, адаптации новичков и перспективах "Днепра" в Лиге Европы. 

"Плановое медобследование перед матчем с "Металлистом"? Знаете, любая игра не добавляет тренеру здоровья. Не могу сказать, что у меня какие-то серьезные проблемы, однако врачи советуют хотя бы один раз в месяц или два следить за собой. В целом я чувствую себя нормально, но понимаю: уделять внимание здоровью все же нужно. 

Сейчас из новичков сюрпризов не сделал никто. В прошлом сезоне по составу мне было все ясно, чего, к сожалению, не могу сказать сейчас. От нас ушло трое ведущих исполнителей да и Лучкевич пока не может прийти к оптимальным кондициям. Произошло много перестановок, и все выглядит не так, как хотелось бы. Сказывается разная степень подготовки футболистов. Некоторые из них приехали поздно, и сейчас чувствуется, что они лучшим образом еще не готовы.

Не могу сказать, что ситуация нормализовалась с приходом новичков. Ребята стараются, стремясь себя проявить, однако это происходит фрагментарно.

Адаптация новичков проходит по-разному. Руис вроде обладает рядом футбольных качеств - в частности, имеет неплохую скорость. Но вместе с тем чувствуется, что он много пропустил, не имея игровой практики. И все же думаю: что-то в этом игроке есть. Посмотрим. Пока же мне сложно что-то сказать по этому поводу.

Если говорить о других новичках, то тот же Эдмар выглядит достаточно неплохо. Особенно если учесть, что он долгое время не играл, нынешнее его состояние расцениваю как хорошее. Но он, разумеется, может выглядеть еще лучше. Бабатунде же пока не удается порадовать тренерский штаб, а что касается Данилу, то первый матч за "Днепр" он сыграл хорошо. А сейчас выглядит не так, как хотелось бы. Парень должен понимать, что требования у меня достаточно серьезные и во время игры нужно еще отрабатывать и в обороне. Только при таких условиях из него будет толк. Это касается и других наших новичков.

Прошлогодний сезон, как и финальный матч, часто упоминается. Но нужно абстрагироваться от воспоминаний о прошлом и смотреть вперед. Футбол - такая штука, что стоит только пару раз неудачно сыграть - и ты забудешь и финал, и все остальное (улыбается). Так что нужно быть в тонусе.

В этом году руппа у нас непростая. Явного лидера в ней, наверное, не будет - возможно, на эту роль попытается претендовать "Лацио". Думаю, что соперники по группе будут сражаться до последнего тура. 

Знаю, что "Русенборг" - добротная команда, известная игровой дисциплиной. Она практически выиграла чемпионат Норвегии. Вообще норвежский клубный футбол сейчас находится на подъеме. Так что нашей команде в соперничестве с норвежцами будет непросто.

Во время вояжей в Норвегии постоянно покупаю рыбу. Предпочитаю брать знаменитую - красную. Очень уж она вкусная", - сказал Маркевич.

Источник: sport-express

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 377
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.