28.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Липень » 15 » Металлист заявляет о политическом характере преследований клуба
                                                  Просмотр товара
13:25
Металлист заявляет о политическом характере преследований клуба
Харьковский "Металлист" отреагировал на публикацию народного депутата Антона Геращенко, который раскрыл детали задержания правоохранительными органами генерального директора клуба Виктора Згоника.
 
"14 июля 2014 года на одной из страниц социальных сетей в Facebook народный депутат Украины и советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что арест денежных средств на счетах ФК "Металлист" является следствием того, что "милиция вмешалась и перекрыла канал оттока денежных средств из Украины".
 
ФК "Металлист" требует от правоохранительных органов и государственных деятелей действовать исключительно в рамках Конституции и законов Украины и немедленно прекратить вмешательство в хозяйственную деятельность клуба.
 
В связи с наложенным арестом клуб не может осуществить своевременную выплату заработной платы сотрудникам и заплатить взнос для участия в чемпионате Украины, а также коммунальные платежи.
 
В результате действий правоохранительных органов футбольный клуб не смог вовремя выполнить обязательства перед кредиторами, в результате чего клуб получил ущерб на сумму более 1 млн. грн., в связи с начислением значительных штрафных санкций за несвоевременное выполнение договорных обязательств.
 
ФК "Металлист" является самостоятельным юридическим лицом, а не государственным либо коммунальным предприятием. Согласно законодательству Украины руководство ФК "Металлист" имеет право самостоятельно распоряжаться заработанными денежными средствами. Заявления любых государственных лиц о попытке "вымыть деньги" являются вмешательством в хозяйственную деятельность частной коммерческой структуры и посягательством на частную собственность.
 
Непосредственная поддержка незаконных действий правоохранительных органов государственными деятелями и их комментарии о происходящих событиях в режиме реального времени свидетельствуют о политическом характере преследования ФК "Металлист" и о политическом заказе, целью которого является давление на собственника футбольного клуба", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте харьковской команды.
 
Напомним, генеральный директор "Металлиста" Виктор Згоник был задержан на прошлой неделе в офисе клуба. По словам народного депутата Антона Геращенко, Згоник пытался вывести из Украины крупную сумму, поступившую на счет "Металлиста".
 
Источник: 
| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 296
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.