28.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Грудень » 9 » МФК "Николаев" проведет расследование матчей с "Александрией" и "Буковиной"
                                                  Просмотр товара
14:22
МФК "Николаев" проведет расследование матчей с "Александрией" и "Буковиной"
Муниципальный футбольный клуб "Николаев" инициирует проведение служебного расследования касательно матчей против ПФК "Александрия" и ФК "Буковина". 

Об этом говорится в заявлении, которое опубликовали на официальном сайте клуба.

"Коллектив МФК "Николаев" с большим интересом просмотрел в эфире телеканала "2+2" программу "Профутбол", посвященную расследованию подозрительных матчей в профессиональном футболе Украины. Мы искренне благодарны ведущему программы Игорю Цыганыку и всему творческому коллективу программы за принципиальную и категоричную позицию, направленную на обличение и искоренение из нашего футбола таких позорных явлений, как договорные матчи или матчей, сыгранных в интересах букмекерского бизнеса. Особенно вдохновляет тот факт, что по инициативе телепрограммы отдельными футбольными клубами страны приняты решения об отчислении и последующей дисквалификации футболистов, непосредственно причастных к участию в нечестных матчах.

На состоявшемся совещании руководства МФК "Николаев" принято решение о проведении собственного расследования обстоятельств двух игр с участием нашей команды, за которые решением КДК ФФУ на наш клуб наложены дисциплинарные санкции. Мы намерены пригласить для собеседований и установления обстоятельств всех футболистов, которые принимали участие в матчах, а также представителей тренерского штаба. Уже сейчас мы располагаем информацией, которая подтверждает нечестный характер проведенных игр, нам известны некоторые имена, запятнавшие себя в статусе профессиональных футболистов. Надеемся, что дальнейшее расследование поможет установить абсолютно всех причастных к грязным махинациям, которые опозорили честь клуба и всего николаевского футбола. О результатах нашего расследования мы намерены проинформировать футбольную общественность Украины. И будем требовать максимального, в рамках действующего законодательства, наказания виновных.

Со своей стороны еще раз напоминаем: действующее руководство клуба, тренерский состав и коллектив футбольной команды не имеют ни малейшего отношения к событиям, которые бросили тень на честь и деловую репутацию МФК "Николаев". Мы поддерживаем принятый 3 декабря 2015 г. Закон Украины "О предотвращении влияния коррупционных правонарушений на результаты официальных спортивных соревнований". И приложим все усилия, чтобы помочь очищению украинского футбола от позорных явлений, которые имели место, к глубокому сожалению, и в деятельности нашего клуба".

Источник: МФК "Николаев"
| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 631
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.