24.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Березень » 3 » Михайленко: не вижу в Лиге Европы команд, которые Шахтер не смог бы обыграть
                                                  Просмотр товара
13:30
Михайленко: не вижу в Лиге Европы команд, которые Шахтер не смог бы обыграть

Экс-игрок сборной Украины Дмитрий Михайленко - о перспективах донецкого "Шахтера" в Лиге Европы.

"Все принимают во внимание итоговый счет матча с "Шальке", но мало кто говорит о самой игре, которая для "горняков" складывалась очень сложно. И то, что "Шахтер" повел, было стечением обстоятельств, - сказал Михайленко в интервью газете "Команда". - "Шальке" оказал колоссальное давление на ворота "горняков", однажды их спасла штанга. А потом одна ошибка хозяев - поскольку, считаю, при атаке три в пять забить очень сложно - дала возможность гостям повести в счете. А во втором тайме подопечные Мирчи Луческу сыграли грамотно тактически и логично довели дело до крупной победы.

Почему "Шальке" не смог прибавить во втором тайме? Потому что у "Шахтера" опытная команда, и практически на каждую атаку соперника "горняки" старались отвечать своим контрвыпадом, что не позволяло немцам чувствовать себя спокойно на чужой половине поля, поскольку они побаивались донетчан. А порой "оранжево-черные" просто умело сбивали темп, стараясь держать мяч, и это также мешало сопернику развивать наступление.

В Лиге Европы практически все команды одного уровня, и опыт игроков "Шахтера", их футбольный интеллект позволяют надеяться на то, что горнякам по силам и дальше проходить по сетке плей-офф. Я не вижу команд, которые "Шахтер" не смог бы обыграть, точно так же, как и таких, которым он однозначно не проиграл бы. В любом противостоянии на стадии 1/8 финала шансы соперников 50 на 50, для меня разве что особняком стоят "Тоттенхэм" и дортмундская "Боруссия". Что касается "Андерлехта", то мне сложно сказать что-то конкретное об этой команде. Любого противника нельзя недооценивать. Известно, что у бельгийцев всегда много молодых футболистов, которых они готовят на продажу. В этом противостоянии очень многое будет зависеть от тренерских решений и выбранной тактики на поединок".

Источник: Террикон

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 464
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.