29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 9 » Олександр Головко: я вообще мог остаться без основных футболистов
                                                  Просмотр товара
16:44
Олександр Головко: я вообще мог остаться без основных футболистов

Старший тренер юношеской сборной Украины Александр Головко (U - 19), рассказал, каким образом удалось урегулировать вопрос участия Лучкевича, Беседина и Коваленка в матчах сборной.

– Сдвинуть решающую стадию квалификации ЧЕ на более ранний срок возможности не было. Костяк сборной 19-летних составляют ребята из «Шахтера», а он в феврале-марте-апреле выступал в Юношеской лиге УЕФА. То есть в эти месяцы я вообще мог остаться без основных футболистов. Кроме того, клубы просто отказались бы отпускать своих игроков на два турнира.

Что касается моего решения – уступить «молодежке» троих лидеров, то оно абсолютно логично: приоритет у нас отдается старшему возрасту. И если мои ребята способны усилить команду, участвующую в чемпионате мира, я не должен чинить препятствий. Поставив перед ними шлагбаум, я навредил бы и одной сборной, и другой. Парни играли бы у меня, а думали о Новой Зеландии.

С Петраковым мы достигли разумного компромисса. Знаю, что он был не прочь взять к себе еще троих моих исполнителей, играющих на атаку, но не стал переходить черту, ибо тогда поставил бы под прямой удар юношескую сборную. Нам ведь надо будет в Боснии занимать первое место, а значит, не просто удерживать счет, а забивать, добывать победы.

В данном случае все решили наши добрые отношения с коллегой, хотя на самом деле подобными стратегическими вопросами должна заниматься национальная федерация. Должны быть руководители, которые, все взвесив и проанализировав, скажут, допустим, мне: «Спасибо за Коваленко, за того, за другого, но сегодня они больше нужны на чемпионате мира». Это значило бы, что я, продолжая борьбу за выход в европейский финал, уже справился со своими обязанностями – подготовил кадры для старшей сборной. В то же время на «молодежку», которой идут навстречу, ложится дополнительная ответственность. То есть, отталкиваясь от обстоятельств, перед тренерами можно будет ставить задачи и соответственно спрашивать с них.

Джерело: footclub.com.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 314
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.