18.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Липень » 28 » Пшеничных: Мы сделаем все, чтобы успешно выступить против Зари
                                                  Просмотр товара
15:34
Пшеничных: Мы сделаем все, чтобы успешно выступить против Зари

Защитник "Стали" Сергей Пшеничных накануне игры с луганской "Зарей" попытался найти ответ на вопрос о причинах неудач днепродзержинской команды на старте футбольного сезона, прокомментировал назначение пенальти в матче с "Карпатами" и пообещал не опускать руки.

Сергей! Рады видеть тебя в составе днепродзержинской "Стали"! Каковы впечатления о новой команде? Как прошла адаптация?

Адаптация прошла успешно. Нашел общий язык со всеми ребятами. В "Металлисте" я последние четыре месяца по известным причинам бойкотировал, поэтому на поле не выходил. Сейчас постепенно набираю форму.

В "Металлисте" ты всегда играл на позиции центрального защитника?

За 6 лет, проведенных мною в "Металлисте", пришлось поиграть на разных позициях: левого защитника, центрального. Не важно, на какой позиции мне играть, главное приносить пользу команде.

Есть разница между твоими предыдущими клубами и днепродзержинской "Сталью"?

Внутри коллектива особой разницы нет. А вот судейство, как мы видим по итогам первых двух туров, по отношению к новичку особое. Что касается инфраструктуры, то думаю, что в Днепродзержинске в этом плане все будет хорошо, работа в этом направлении ведется. Ярким примером этому есть начавшаяся реконструкция стадиона "Металлург".

Каковы перспективы твоей новой команды в сезоне? Чего не хватает, чтобы "Сталь" наконец-то приобрела первые очки?

Игра с "Динамо" показала, что потенциал у команды есть. Чуть хуже сыграли с "Карпатами". Но разберемся в чем причина неудач. Уверен, что скоро начнем набирать очки. У нас новая команда, ребята только начинают притираться друг к другу, поэтому нужно время. Летнее межсезонье короткое, а нам только за несколько дней до старта Премьер-лиги объявили об участии "Стали" в элитном дивизионе. Уверен, что от игры к игре команда будет прогрессировать.

Как главный участник события с назначением пенальти в ворота "Стали" в недавнем матче во Львове, как можешь прокомментировать этот эпизод?

Могу сказать с уверенностью: мяч попал в правую руку, которая была прижата. В левую руку, как показалось многим, мяч не попадал.

Что можешь сказать о предстоящем сопернике днепродзержинцев – луганской "Заре"?

"Заря" сейчас одна из сильнейших команд Украины, у них очень хороший подбор исполнителей. Ребята давно играют вместе, у них сыгранный коллектив. Однозначно, нам предстоит непростой поединок. Но уверен, что мы сделаем все, чтобы успешно выступить против луганчан.

Как отразится на предстоящем поединке со "Сталью" то, что в четверг "Заря" сыграет на выезде в Лиге Европы с "Шарлеруа"?

Какой-то отпечаток на воскресный матч еврокубковый поединок "Зари" оставит, но точно ответить на этот вопрос сможет только сама игра. Одно могу сказать точно, мы постараемся воспользоваться всеми нашими козырями, чтобы доставить неприятности сопернику и наконец, порадовать наших болельщиков.

Источник: ФК Сталь (Днепродзерджинск)

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 403
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.