19.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Липень » 28 » Сергей Нагорняк: «Шахтер» в командной скорости превосходит «Фенербахче»
                                                  Просмотр товара
14:16
Сергей Нагорняк: «Шахтер» в командной скорости превосходит «Фенербахче»
Ассистент наставника «Днепра» — о сопернике «Шахтера» по квалификации Лиги чемпионов, с которым подопечные Мирона Маркевича встречались две недели назад в предсезонном спарринге.
 
Напомним, контрольный поединок «Днепр» — «Фенербахче» завершился победой украинцев со счетом 1:0.
 
"«Фенербахче» — очень сильная команда с хорошим подбором игроков, — поделился Нагорняк. — С достаточно быстрыми флангами, где в нашем случае действовали очень техничные Нани и Стох. С явным акцентом на атакующий футбол. А что с самого начала бросилось в глаза — у «Фенербахче» много рослых футболистов во всех линиях. И еще: несмотря на товарищеский статус поединка, у футболистов «Фенербахче» прослеживался отменный настрой. Они очень хотели выиграть. И я представляю, как они будут «заряжены» на матчи квалификации Лиги чемпионов... В общем, «Шахтеру» придется непросто.
 
Схема игры турков? Скорее даже 4-3-3... По крайней мере, ярко выраженный форвард на старте у них был один — Фернандао. Очень, кстати, опасный парень. Высокий, крепкого телосложения, все время давит на защитников. Не случайно, в прошлом сезоне, играя за «Бурсаспор», он стал лучшим бомбардиром чемпионата Турции. Но наши ребята с ним справились. Мы, вообще, в этом поединке очень неплохо сыграли в обороне. За весь матч у Фернандао возник всего один момент для удара, но там Бойко сыграл надежно. Уже во втором тайме Перейра выпустил Муссу Соу — тоже сильного нападающего... У «Фенербахче», как я уже сказал, подбор игроков очень солидный. Особенно в атакующей линии. Это же еще Робин ван Перси на поле у них не выходил...
 
Чего нельзя допускать в матче против «Фенербахче»? Нужно стараться как можно меньше фолить у своей штрафной. Как я уже отметил, у «Фенербахче» много высокорослых футболистов. В плане габаритов игроки этого клуба, пожалуй, превосходят горняков. Поэтому стандарты хозяев могут стать очень опасным оружием. Тем более, что там есть кому исполнить хорошую передачу — тот же Нани частенько брался за штрафные, да и Диего может под заказ направить мяч в любую точку.
 
Кроме того, как мне представляется, в матче с «Фенербахче» нельзя садиться глубоко к своим воротам. Как только они почувствует, что оппонент начинает давать слабину — проблемы гарантированы. А там же еще атмосфера на стадионе какая! На нашем матче присутствовало не больше десяти тысяч болельщиков, но «Фенер» они поддерживали так, что мало не покажется. Трибуны практически не умолкали. И можно лишь догадываться, каково придется игрокам «Шахтера» — ведь во вторник наверняка за «Фенербахче» будут болеть все 50 000. Так что очень важно еще этот психологический прессинг выдержать.
 
Главные козыри «Шахтера» в предстоящем противостоянии? Скорость... На мой взгляд, в этом компоненте горняки превосходят «Фенербахче». Я имею в виду, не индивидуальную скорость, а командную. «Шахтер» очень хорошо умеет разгонять контратаки. Тейшейра, Тайсон... Словом, тут важно не проиграть центр поля и умело пользоваться перехватами, стремительно убегая вперед", — подытожил Сергей Нагорняк.
 
| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 369
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.