20.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Липень » 14 » Стали известны подробности задержания гендиректора Металлиста
                                                  Просмотр товара
12:27
Стали известны подробности задержания гендиректора Металлиста
Народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в одной из социальных сетей рассказал подробности задержания генерального директора харьковского "Металлиста" Виктора Згоника.
 
"Поздним вечером, 9 июля, сотрудники милиции Харьковского Главного управления МВД Украины узнали, что на расчетный счет ПАО ФК "Металлист" поступила сумма равная в эквиваленте 1 миллиону долларов США.
 
Откуда, - удивились специалисты отдела по борьбе с экономическими преступлениями, - ведь клуб в долгах, как в шелках. Оперативная проверка подтвердила достоверность сигнала. Это пришли средства по контракту за реализацию телевизионных прав от ТРК "Украина"", - пишет Геращенко, напоминая, что проблемы в клубе начались после его продажи Сергею Курченко.
 
"Уже утром атака на расчетный счет собственного предприятия началась… Следователи и оперативники решили не допустить увода денежных средств в крупном размере за пределы Украины и дождались того, кто должен был безропотно выполнить все команды из Москвы.
 
Именно он, генеральный директор клуба, должен был поставить печать на платежное поручение и отправить деньги со счетов неродного ему клуба. Его мало интересовал Устав клуба, сотни сотрудников и членов их семей, спортивный престиж родного города. Он выполнял команду. Бездумно, безропотно и безвольно. Винтик в машине хищения. Но важный винтик.
 
Однако мечтам растратчиков акционерного добра помешали работники ГУВД МВД Украины в Харьковской области. Как только генеральный директор клуба перешел к конкретным действиям и по его указанию еще двое сотрудников решили отправить деньги не на уставные цели, милиция вмешалась и перекрыла канал оттока денежных средств из Украины.
 
По их же ходатайству суд наложил арест на счета клуба, а участникам противоправных действий пришлось познакомиться со следователем", - отмечает народный депутат.
 
"Если решение суда будет законным и справедливым, то пришедшие на счёт клуба деньги должны пойти на выплаты долгов по зарплате игрокам и персоналу клуба, а не в карман беглого недоолигарха. Если же суд попытается играть на руку Курченко, в нарушение закона и здравого смысла, и позволит перечислить деньги в Москву на его личные траты, - то судьи должны пойти на мыло!", - пишет Антон Геращенко.
 
Ранее сообщалось, что обыск в офисе "Металлиста" был внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
 
11 июля по этому поводу в качестве свидетеля правоохранителями Виктор Згоник. Между тем, ФК "Металлист" выступил с официальным заявлением, в котором обвинил правоохранительные органы в незаконных действиях, главной целью которых "является срыв подготовки к старту нового футбольного сезона". "Клуб расценивает действия правоохранителей как очередную попытку передела собственности с целью рейдерского захвата футбольного клуба в интересах третьих лиц", - отмечалось в заявлении "Металлиста".
 
Источник: UA-Футбол
| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 302
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.