16.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Лютий » 1 » Тащи: не все игроки бундеслиги на машинах ездят
                                                  Просмотр товара
11:44
Тащи: не все игроки бундеслиги на машинах ездят

Украинский хавбек немецкого "Штутгарта" Борис Тащи, который перешел в стан "швабов" в октябре 2014-го года, рассказал, что думает о своем новом партнере Артеме Кравце, а также поделился мнением о чемпионате Германии.

Кравец советовался с тобой перед арендой в "Штутгарт"?

- Мы были знакомы и до этого, но так, поверхностно. Да, Артем нашел мой номер, и я с удовольствием ответил на его вопросы. Также расспрашивали меня о нем и в клубе, в частности наш наставник Юрген Крамни.

Мы и на сборах в Турции жили с Артемом в одном номере. У нас завязались приятельские отношения, я ему помогаю освоиться в Германии. Знакомил с сотрудниками и игроками клуба, показывал, где что находится. Пару раз выбирались вместе покушать.

Дебют Кравца пришелся на выездную игру с "Кельном", который был вынесен в одну калитку - 3:1. Артем вышел на 13 последних минут, а вот ты остался в запасе...

- Главное, команда выиграла. Да и вообще ощущаются перемены к лучшему. К нам пришли хорошие игроки - тот же Кравец, Гросскройц. Я действую на позиции под нападающими, а на ней конкуренция - будь здоров.

Тут и лучший бомбардир команды Дидави, и австриец Харник, да тот же Кравец может сыграть в этом амплуа. Так что мы с ним еще и конкуренты, выходит. Может, будь мне лет 17-18, я бы и обижался на тренерские решения, но я уже по-другому смотрю на вещи. Успехи команды - это и мои успехи. А за место под солнцем нужно бороться.

Штутгарт часто называют Мерседес-сити, а еще — колыбелью немецкого автомобилестроения. Кравцу по приезде выдали служебный "Мерс". Ты тоже воспользовался этим правом?

- Нет, отказался. Хотя и права есть. На тренировки хожу пешком, мне недалеко. А так на общественном транспорте передвигаюсь, вполне удобно. Тут этим никого не удивишь, не все игроки бундеслиги на машинах ездят. Многие на велосипедах передвигаются, у нас тоже такие в команде есть.

В команде есть традиция "прописывать" новичков? Танцевать или петь?

- Нет. Это в сборных чаще существуют какие-то правила приема новичков, а в клубах изредка встречается. Может, ввести и в "Штутгарте" такое? Вот с Кравца и начнем! Коль он у нас новенький, предложу как-то на тренировке ему спеть или станцевать перед командой. Запишем видео на телефон и выложим в интернете!

Судя по позитивному настроению, ты всем доволен в Германии.

- Да, я счастлив здесь. Хорошая страна, сильная лига, все возможности для прогресса. Родители и сестра навещают, любимая девушка рядом. Что еще нужно?

Источник: Сегодня
| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Наші за бугром | Переглядів: 432
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.