19.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Липень » 12 » Тейшейра: Играя в Одессе, всегда побеждал
                                                  Просмотр товара
11:24
Тейшейра: Играя в Одессе, всегда побеждал

Полузащитник донецкого "Шахтера" Алекс Тейшейра ответил на вопросы пресс-службы УПЛ перед матчем против "Динамо" за Суперкубок Украины.

- Алекс, был ли предыдущий сезон лучшим в твоей карьере? Какие впечатления он оставил?

- Лично для меня это был очень хороший сезон, пожалуй, самый лучший за те пять лет, которые я в Украине. И у меня остались от него отличные впечатления. Я неплохо выглядел физически, тактически, да и забил немало мячей - это очень важно.

- Когда возникла задача стать лучшим бомбардиром? И насколько она была приоритетной? В какой степени партнеры работали на тебя?

- Было очень важно стать лучшим бомбардиром такого трудного чемпионата, как прошлый. Конечно, партнеры помогли мне в достижении этой цели. Парни действительно много работали на меня, отдавали передачи - делали все, чтобы я стал лучшим бомбардиром национального первенства Премьер-лиги. Я очень счастлив: и за себя, и за ребят, потому что это не только мое достижение, оно общекомандное.

- Какие игровые компоненты в матче против "Динамо" в игре "Динамо" и "Шахтера" привели к тому, что киевляне вернули себе чемпионский титул, а донетчане потеряли его?

- Это решилось еще в начале чемпионата. Тогда мы уступили в двух поединках, в которых просто не имели права проиграть. И это, по моему мнению, было решающим в борьбе за чемпионство. Плюс тот факт, что "Шахтер" все матчи проводил вне дома, мы постоянно были в перелетах находились в постоянных перелетах.

- Как прошло летнее межсезонье?

- Я наслаждался двумя неделями отдыха и провел это время с семьей. Немного поиграл в футбол с друзьями. Но большую часть отпуска был с родными.

- Стоит ли ожидать от "Шахтера" каких-либо новаций после тренировочных сборов и контрольных матчей?

- Думаю, стоит. Мистер много работает с нами над этим. Да, мы потеряли хороших исполнителей, важных для команды. Но мы должны приложить максимум усилий, чтобы в этом сезоне только побеждать.

- Как считаешь, какой будет степень готовности к матчу за Суперкубок Украины? Задача победить станет первоочередной?

- Мы должны завоевать его! В конце пришлого сезона "Шахтер" ничего не выиграл: ни чемпионат, ни Кубок. Поэтому мы обязаны очень серьезно подготовиться. Задача - завоевать этот очень важный для "Шахтера" трофей.

- Насколько удачным для тебя городом в футбольном отношении является Одесса? Что можешь припомнить из предыдущих визитов сюда?

- Хороший город для проведения матчей. Когда играл в Одессе за Суперкубок, всегда побеждал. Это будет отличным началом сезона, если "Шахтер" станет его обладателем. Повторюсь, завоевание этого трофея очень важно для нас.

Напомним, что матч за Суперкубок Украины между "Динамо" и "Шахтером" состоится 14 июля в Одессе.

Источник: Официальный сайт УПЛ

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 299
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.