29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Липень » 28 » Тейшейра: Кто сделает меньше ошибок, тот и выиграет
                                                  Просмотр товара
12:11
Тейшейра: Кто сделает меньше ошибок, тот и выиграет

Алекс Тейшейра поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с Фенербахче, где Шахтер стартует с отборочного раунда.

 

- Встреча с "Фенербахче" станет для нас дебютной в еврокубковом сезоне. Такие поединки отличаются настроем - здесь никому не нужна дополнительная мотивация. На поле мы выходим сконцентрированными и настроенными на максимальный результат.

 

- Болельщики и специалисты сошлись во мнении, что турецкий клуб - худший из возможных соперников на этой стадии квалификации. Согласны?

 

- Лично я так не думаю. "Фенербахче", конечно, достаточно крепкая команда, но ведь и мы довольно сильны. Огромный наш плюс заключается в сыгранности. Соперник же, хоть и подписал много новых футболистов, включая Робина ван Перси, - при новом тренере и в нынешнем составе сыграл не так много матчей. Которые, к тому же, носили товарищеский характер.

 

- Чем силен "Фенербахче" и какие его слабые стороны "Шахтер" может использовать?

 

- Вне всяких сомнений, команда Виктора Перрейры агрессивна и напориста. Поэтому нам, прежде всего, придется продемонстрировать свои сильные качества. Думаю, что победить "Фенербахче" можно будет, выбрав стратегию умного футбола. Мы достаточно глубоко изучали этого соперника, со времени жеребьевки посмотреть немало видеозаписей.

 

Наш соперник любит атаковать - и в предстоящей встрече наверняка станет действовать в том же стиле. Что ж, постараемся воспользоваться этим. Мы хорошо готовы физически и отлично себя чувствуем. Не сомневаюсь, что нас ждет интересная игра.

 

- Многие видят сходство между "Шахтером" и "Фенербахче". А вы?- Соглашусь лишь отчасти. Да и то - эта схожесть, возможно, вызвана тем, что в турецкой команде, как и у нас, немало легионеров, в том числе бразильцев. А насколько мы похожи с "Фенербахче" - покажет только предстоящая встреча. Кто сделает меньше ошибок, тот и выиграет.

 

- Агрессивность турецких болельщиков известна во всем мире. Вы готовы выдержать психологическое давление на "Шюкрю Сарачоглу"?

 

- Здешние фанаты творят на трибунах нечто фантастическое. Следует ожидать от них сюрприза и во вторник - с учетом того, что у "Фенербахче" впервые за несколько лет появилась возможность сыграть в Лиге чемпионов. Не сомневаюсь, что торсида устроит на стадионе настоящий ад. Что ж, со своей стороны "Шахтер" должен желать все, чтобы еще больше разозлить болельщиков соперника.

 

- Какой результат устроит вас в первой встрече?

 

- Трудно сказать однозначно, однако на выезде важно не проиграть. Любая победа, даже с минимальным счетом будет воспринята как хороший результат. Большим плюсом, на мой взгляд, является то, что первую игру "Шахтер" проводит на поле соперника. Опираясь на ее результат, можно будет рассчитывать на поддержку болельщиков в ответном матче.

 

- Мирча Луческу за время работы в Турции хорошо изучил местный футбол. Делился ли он какими-то секретами "Фенербахче"?

 

- Пока нет. Но, думаю, тут не может быть никакого секретного оружия. Главное - досконально изучить соперника, что мы, собственно, и сделали.

- Этим летом команду покинули лидеры - Дуглас и Луис Адриану. Настолько их отсутствие скажется в предстоящем еврокубковом сезоне?

 

- Действительно, этих ребят нам будет не хватать. Но не стоит забывать, что у нас всегда были игроки, готовые в случае чего заменить лидеров. Не сомневаюсь, что те, кто сейчас находится в обойме, сумеют справиться с возложенной на них ролью не хуже Дугласа и Луиса Адриану.

 

- В двух стартовых поединках сезона вы забили сразу четыре гола. Бомбардирские лавры Луиса Адриану не дают покоя?

 

- Забитые мячи являются воплощением правильной работы на сборах. Хочу ли я стать лучшим бомбардиром? Честно говоря, у меня нет такой цели. Главная моя задача - своей игрой помочь "Шахтеру" вернуть чемпионство…

Источник: "СЭ" в Украине"

 

 

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 415
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.