27.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Жовтень » 11 » Тимощук: Завтрашняя игра будет отличаться от игры с Македонией
                                                  Просмотр товара
19:11
Тимощук: Завтрашняя игра будет отличаться от игры с Македонией

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук на предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов касательно завтрашнего матча отбора на Евро-2016 против Испании.

- В насколько хорошей физической форме вы сейчас находитесь, учитывая уровень чемпионата, в котором вы сейчас играете?

- Считаю, что нахожусь в хорошем физическом и психологическом состоянии. В последних мачтах за свой клуб я играл все 90 минут, несмотря на то, что тренировки и те игры проходили на искусственном газоне. На последнем нашем сборе у меня было небольшое повреждение, но сейчас я уже чувствую себя хорошо. У меня ничего не болит и ничего не тревожит. Готов завтра выйти на поле, если тренер доверит мне место.

- Вспомните ваш первый матч против Испании на НСК "Олимпийский", когда в составе испанцев был Рауль. Тогда также были ожидания, переживания и футбольный триллер, который завершился голом Горшкова на последних минутах. Какими тогда были эмоции на протяжении того матча?

- Тогда была очень интересная игра и безумная поддержка трибун, которая должна быть такой и завтра. Тогда мы первыми вышли вперед, потом проигрывали и в добавленное время Горшков забил красивый гол. Думаю, что тот матч запомнился всем болельщикам, поэтому все наверняка с нетерпением ожидают завтрашней встречи и нашей победы, которая даст нам возможность напрямую попасть на Евро-2016. Сегодня еще у нас будет тренировка, будем готовиться.

К слову, тогда ответный матч с испанцами был не менее интересным. Мы проигрывали со счетом 0:2, потом сумели отквитать один мяч, но вырвать ничью нам не удалось. Думаю, что матчи между сборными Украины и Испании всегда проходят очень интересно. Завтрашняя игра будет отличаться от игры с Македонией и по накалу, и по самоотдаче. Да и уровень соперника совсем другой. Каждый из наших игроков приложит максимум усилий, чтобы победить и поехать во Францию.

- Кого в составе сборной Испании вы можете выделить? Возможно, кого-то в средней линии, учитывая, что не будет Иньесты, Мораты и Сильвы?

- Если вспоминать матч в Испании, то уже все привыкли к тому, что они владеют мячом и инициативой, поэтому нам приходилось очень много работать и бегать на футбольном поле. Старались закрывать все зоны и во втором тайме начали больше играть на половине поля соперника. Как следствие, мы создали очень хорошие моменты, которые, к сожалению, не реализовали и не взяли важное для нас очко. Думаю, что в сборной Испании можно выделить абсолютно любого игрока в каждой из линий. В середине, наверное, наиболее опасные футболисты - это Иско, Педро и Алькантара. Они очень быстрые и любят владеть мячом. То, как испанцы понимают друг друга на поле - это, наверное, закладывается с самого детства. Поэтому тяжело действовать против соперника, чьи действия доведены до автоматизма. Нужно сделать выводы с прошлого матча и при поддержке наших болельщиков сделать то, что кажется невозможным. Постараемся сделать все возможное, чтобы достичь своих целей.

- О чем говорили в сборной после игры с Македонией и с какими мыслями игроки подходят к матчу с Испанией? Какие общие впечатления от этого отбора?

- Про впечатления говорить пока рано, потому что все будет зависеть от результата завтрашнего матча. Что касается матча с Македонией, то у нас было не так много времени на восстановление. Вчера и сегодня у нас были тренировки. Обсуждали победу Беларуси над Словакией, которая дала нам возможность при определенных обстоятельствах рассчитывать на второе место . Впрочем, сейчас мы должны рассчитывать только на самих себя и побеждать Испанию, а не смотреть на то, как будут играть наши соперники по группе.

- Павелко после матча с Македонией говорил, что проведет с футболистами разговор о жизни. Такой разговор был?

- Пока такого разговора не было, хотя и самого Павелко мы еще не видели. Никто не знает, на какую тему он хотел поговорить. Это лучше спросить у него самого.

Источник: Динамомания

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Збірні | Переглядів: 336
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.