27.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Вересень » 17 » Украина еще в июле ввела санкции против УЕФА
                                                  Просмотр товара
22:00
Украина еще в июле ввела санкции против УЕФА
УЕФА вошел в "перечень иностранных субъектов хозяйственной деятельности, к которым применены специальные санкции - индивидуальный режим лицензирования внешнеэкономической деятельности на территории Украины". В приказе Министерства экономического развития и торговли Украины №733 от 9 июля 2015 года европейский футбольный союз среди нерезидентов, которые нарушили законодательство Украины.
 
В графе тип нарушения значится статья 1 Закона Украины "О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте".
 
"Статья 1. Выручка резидентов в иностранной валюте подлежит зачислению на их валютные счета в уполномоченных банках в сроки выплаты задолженностей, указанные в контрактах, но не позднее 180 календарных дней с даты таможенного оформления (выписки выездной грузовой таможенной декларации) продукции, которая экспортируется, а в случае экспорта работ (услуг), прав интеллектуальной собственности - с момента подписания акта или другого документа, подтверждающего выполнение работ, предоставление услуг, экспорт прав интеллектуальной собственности. Превышение указанного срока требует заключения центрального органа исполнительной власти, которая реализует государственную политику в сфере экономического развития".
 
Сумма задолженности УЕФА, как указано в документе Минэкономики Украины, составляет 1 млн. 310 тысяч евро. В графе "резидент" значится компания ДП "Шенкер" (дочерняя компания международного концерна транспортных перевозок и логистики "Шенкер", которая входит в Deutsche Bahn).

Что интересно, по версии Министерства, УЕФА находится в Швеции, а не Швейцарии.

Украина ввела санкции против УЕФА

Упомянутые выше санкции были приняты еще в июле, но сейчас, с началом еврокубкового сезона, они могут повредить украинским клубам, а возможно, и Федерации футбола Украины, если УЕФА будет отклонять протесты украинцев из-за неуплаты требуемых для рассмотрения дел платежей на банковский счет европейского футбольного союза, или не смогут быть вовремя заплачены штрафы от дисциплинарных органов союза. На сегодня уже был по меньшей мере один случай возврата платежа в УЕФА банком из-за применения данной санкции Министерством экономики Украины.

Источник: football24.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 465
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.