25.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Березень » 14 » В Харькове собрали 500 тысяч для Металлиста
                                                  Просмотр товара
19:34
В Харькове собрали 500 тысяч для Металлиста

Вчера в Харькове подвели итоги второго месяца работы благотворительного фонда "Возрождение харьковского футбола имени Н. Уграицкого", деятельность которого возобновили в начале января ввиду экстренной ситуации в ФК "Металлист". Как рассказали инициаторы БФ, с 11 февраля по 11 марта на счет фонда поступило в общей сложности 451 761 гривна, причем еще 50 тысяч должны зачислить до завтрашнего дня.

"В первую очередь, снова будет оплачена зарплата 56 сотрудникам Академии – всем, от охранников до директора. Затем решено продолжить оплату питания молодых футболистов академии, обучающихся в СОШ №20, – рассказал один из инициаторов благотворительного фонда Анатолий Хамаев. – Также принято решение, что фонд будет оказывать материальную помощь в размере 1 тысячи гривен ежемесячно отцу легендарного игрока "Металлиста" Юрия Тарасова. Раньше это делал клуб".

По словам Хамаева, одному из представителей фонда также поручили провести переговоры с известным скульптором города для организации и изготовления скульптуры или барельефа легенды "Металлиста" Николая Уграицкого. Это делается с целью присвоения имени Уграицкого детской футбольной Академии нашего города.

На собрании инициативной группы также сообщили, что помимо денежной помощи, в прошлом месяце возможности фонда направляли и на нефинансовую благотворительность. В частности, фонд провел переговоры и заключил договор с ЮЖД о предоставлении нового вагона и вагона надлежащего качества и комфортабельности для главной команды "Металлиста", чтобы игроки добрались до Ужгорода на матч с "Говерлой". Также инициаторы провели успешные переговоры с коммунальными предприятиями города о реструктуризации долга ФК "Металлист" за их услуги. На базе "желто-синих" в дальнейшем будет свет и тепло.

Источник: Сегодня
 

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 598
Всього коментарів: 1
avatar
1 saas • 19:40, 14.03.2016
500 тысяч вообще то
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.