28.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 15 » Вернидуб: Борьба за Лигу Европы развязалась не на шутку
                                                  Просмотр товара
16:44
Вернидуб: Борьба за Лигу Европы развязалась не на шутку

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб рассказал о настроении команды перед матчем с "Карпатами".

- Все живы и здоровы. Хорошо, что нет таких игроков, которые могли бы пропустить игру из-за перебора жёлтых карточек или травм. Работаем в обычном недельном цикле. Все ребята настроены серьёзно потому что ждёт непростая игра. Каждый день я им об этом говорю. Считаю, что "Карпаты" сейчас, хоть там и молодые ребята, выполняют всё то, что от них требует тренер. Если говорить о весенней части чемпионата, то у них лишь одна провальная игра. Это матч с "Ильичёвцем". Все остальные поединки они провели на достаточно хорошем уровне. Сыграли вничью с "Металлистом", обыграли "Олимпик" и "Черноморец". Поэтому нужно готовиться серьёзно, а там уже посмотрим, что будет в субботу. Надеюсь, будет хорошая игра и мы приложим максимум усилий для достижения позитивного результата. - Нам хорошо удаются игры с грандами, но вот в матчах с командами из середины или нижней части турнирной таблицы мы иногда "прихрамываем"…

- После зимы единственный наш негативный результат – встреча в Днепропетровске против мариупольского "Ильичёвца". После неё, думаю, тренерский штаб и ребята сделали правильные выводы, всё проанализировали. Надеюсь, не будем наступать на одни и те же грабли. Но только после игры сможем сказать правильно ли всё проанализировали или нет.

- До конца чемпионата осталось всего три тура. Можете ли вы сказать, что в последних матчах нервы на пределе?

- Сто процентов. Осталось три встречи и все они будут очень тяжёлыми. Не на шутку развязалась борьба за Лигу Европы. "Ворскла" сейчас на ходу. Это она доказывает своей игрой и результатами. У "Металлиста" тоже не всё потеряно. Им предстоит сыграть ещё четыре матча. Вся борьба ещё впереди. Победит сильнейший.

- Приятно ведь, что на нас команды настраиваются не просто как на середняка, а как на команду с Еврокубковыми амбициями?

- Мы доказали это своей игрой. Ребята молодцы. Они показывают хороший уровень. Я полностью с вами согласен. Команда это прекрасно всё понимает.

- Наверняка хотелось бы обеспечить себе место в Еврокубках, не откладывая всё на последний тур?

- Конечно хотелось бы. Но как оно будет в реальности – давайте подождём. Время покажет. Любому тренеру хотелось бы, чтобы последняя игра уже ничего не решала и можно было бы играть спокойно. Давайте сначала сыграем с "Карпатами", а дальше будет видно.

Источник:  ФК "Заря" (Луганск)

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 305
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.