28.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Жовтень » 23 » Вернидуб переживает, что «Шахтер» может выдернуть лидеров «Зари»
                                                  Просмотр товара
10:50
Вернидуб переживает, что «Шахтер» может выдернуть лидеров «Зари»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб одобряет практику аренды игроков, но при этом ставит ряд условий.

– Удачная игра Малиновского, возможный трансфер Тейшейры и дисквалификация Фреда – все это располагает к тому, что Шахтер вернет Руслана зимой. Вы уже готовитесь к такому повороту событий?
– Честно скажу: пока не знаю, собирается ли Шахтер зимой возвращать Руслана. Но хочу сказать, что последние аренды ребят из Шахтера рассчитаны на год, до конца сезона. Что будет – мне трудно сказать. А вообще, не думаю, что в этом контексте нужно говорить только о Малиновском. У меня есть страх и переживание по поводу того же Караваева, Будковского, Шевченко. Если их вернут, конечно, будет сложно. Честно – я не знаю, что буду делать. Думаю, и переживаю по этому поводу.

– Ну, то есть тот факт, что в любой момент Шахтер может выдернуть ваших лидеров и, как говорится, наша песня хороша – начинай с начала, вносит немалый дискомфорт в вашу работу в таких условиях?
– Конечно. Поверьте, когда появляется такая команда, как сейчас у нас, хочется, как можно дольше ее сохранить. Я не боюсь говорить о том, что Шевченко, Малиновский, Караваев, Будковский стали теми, кем они есть, именно в Заре. Мы не брали их готовыми футболистами. К нам они приходили, сыграв, в лучшем случае, несколько матчей в Премьер-лиге. А Малышева мы, кстати, вообще взяли из Шахтера-3. Я очень горжусь, что ребята прогрессируют, и Шахтер их возвращает назад – это тоже дорогого стоит. Но, в то же время – очень переживаю.

– В ближайшие годы реальна ситуация, при которой Заря откажется от аренд игроков Шахтера?
– Это было бы реально, если бы все было, как раньше. Когда у нас работала академия, и не просто работала – а начала давать свои результаты. В Луганске было построено хорошее синтетическое поле, которое позволяло ребятам из академии тренироваться в нормальных условиях в любую погоду. А зеленые поля у нас были и на базе, и на Юбилейном, и еще одно поле практически заканчивали строить. Была возможность спокойно работать и развиваться. Но когда все это случилось… Сложно. Я не знаю, допустим, как пополнять команду своими воспитанниками, потому что академии, как таковой, на данный момент, нет. Да и те ребята, которые играют сейчас в дубле: есть всего два-три человека, которых можно где-то рассматривать для подготовки к переводу в первую команду. Да и то – для этого нужно время.

– То есть, стратегическая система подбора игроков на ближайшие годы подразумевает, что Заря не сможет обойтись без арендованных у Шахтера игроков?
– Есть два варианта: брать в аренду молодых игроков тех же Шахтера и Динамо, или брать футболистов уже достаточно неплохого уровня из тех клубов, у которых тоже есть большие проблемы. Но это при условии, что они не захотят там оставаться, и захотят при этом в Зарю. Но опять же – игроков, которые недовольны своим пребыванием в проблемных клубах много, и я их знаю. Но держать удар, когда есть большие задержки, способны не все. А мне, как тренеру, не хочется брать футболистов, которые будут вносить своим поведением и работой ненужную нервозность. Сейчас, например, у нас проблем не меньше, чем у других. Но мы спокойно работаем и относимся к проблемам с пониманием. Это заслуга коллектива.

Источник: http://1football.info

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 403
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.