27.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Жовтень » 25 » Вихров: Санкции к "Динамо" в связи с избиением темнокожих могут быть самыми жесткими
                                                  Просмотр товара
23:16
Вихров: Санкции к "Динамо" в связи с избиением темнокожих могут быть самыми жесткими

Бывший делегат УЕФА Константин Вихров прокомментировал инцидент с темнокожими болельщиками во время матча группового этапа Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и лондонским "Челси". 

"Подобное на НСК "Олимпийский" случалось и раньше: как на матчах "Динамо", так и на поединках с участием "Днепра". Люди, которые это делают, должны понимать, что они наносят вред не только себе, но и другим нормальным болельщикам и клуба, который является хозяином матча. Конечно, наказание для "Динамо" будет, но много ещё зависит от того, что доложат FAREУЕФА и делегат киевского матча.

Как в Федерации футбола Украины есть Комитет этики и честной игры, который может рассмотреть любые заявления даже от представителей СМИ, так и FARE является организацией, которая тесно сотрудничает с УЕФА, поэтому несомненно FARE будет главным "обвинителем" киевлян в этой теме.

А насколько сильно УЕФА прислушивается к заявлениям FARE, мы уже смогли убедиться вситуации с "Ареной Львов". Также можно вспомнить случаи дисквалификации "Олимпийского" после матчей в Киеве при участии днепропетровского "Днепра". Все эти эпизоды имеют много общего. Жаль, что такие горе-фанаты позволяют себе издеваться над всеми другими адекватными любителями футбола.

"Динамо" же обязательно следует доказать, что это была провокация и предоставить такие данные УЕФА до заседания Контрольно-дисциплинарного комитета. Необходимо найти, допросить тех, кто спровоцировал эту драку, чтобы они дали показания. Иначе только одним словам о том, что это была спланированная провокация, в УЕФА не поверят. Насколько известно, МВД и СБУ уже изучают видео с камер наблюдения стадиона. Если правоохранителям удастся распутать это дело, у "Динамо" перед УЕФА будет большой шанс минимизировать штрафные санкции.

Однако нужно учитывать и то, что "желтая карточка" и у "Динамо", и у "Олимпийского" уже была. Поэтому по совокупности нарушений санкции могут быть самыми жесткими. Но в целом наказание спрогнозировать чрезвычайно сложно. Киевляне могут отделаться как штрафом, так и матчем без зрителей", - рассказал Вихров.

Источник: Matchday 
| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 406
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.