20.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 30 » Владимир ПЯТЕНКО: "Очень тяжело играть все матчи на выезде"
                                                  Просмотр товара
18:30
Владимир ПЯТЕНКО: "Очень тяжело играть все матчи на выезде"
Uлавный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко ответил на вопросы журналистов после матча в Луцке.
 
- Мы играли против хорошо организованной, сильной команды. С очень хорошим футболистом на острие атаки, с бомбардиром.
 
Атакующая линия у противника быстрая, сильно укомплектована. Сегодняшняя ничья на выезде с такой командой для нас, все-таки, скорее всего, приемлема. Результат больше положительный. Конечно, на нашей игре сказалось отсутствие ведущих футболистов.
 
По разным причинам у нас сегодня отсутствовали 11 футболистов. Те ребята, которые вышли, наверное, в первые минуты немного стушевались. Но в остальном, в принципе, отдавались. Самоотдача была высокая - очень высокая!
 
Только так можно было в матче с «Волынью» выиграть или сыграть вничью.
 
- Впервые в истории все матчи в сезоне вы провели вне Донецка, на выезде. Насколько это отразилось на результатах?
 
- Это, наверное, объективная причина, но на это мы не сетуем. Поймите - очень тяжело! Очень тяжело быть вне дома, очень тяжело играть. Как вы правильно сказали - все матчи на выезде. Но таковы реалии, никуда не денешься, и из них нужно исходить.
 
- Вы удовлетворены игрой молодежи, действовавшей впереди? Того же Мышенко…
 
- Повторюсь: у них была запредельная самоотдача сегодня. Ошибки есть, безусловно. Ошибки есть у всех: и у молодежи, и у опытных футболистов. Те футболисты, которые вышли – это наше будущее. При хорошем отношении к делу они вольются и станут костяком нашей команды. Есть определенные данные у Мышенко и Козака, – это и скорость, и техника. Если вы имеете в виду Богдана Мышенко, единственное, что ему сегодня не удалось – забить, а так он все делал абсолютно правильно.
 
– Как вы относитесь к муссирующийся в интернете информации о том, что команды из Донецка, Луганска могут просто исчезнуть с футбольной карты Украины? 
 
– Я сильно какие-то слухи из интернета не собираю, но могу сказать по нашей команде. Руководители заверили нас, что команда будет. Единственная неопределенность пока – где мы будем базироваться? В остальном: команда будет, команду пообещали сохранить. Думаю, что дай Бог!
 
- Насколько состав команда сохранится (если сохранится) на будущий сезон?
 
- С этим есть тоже некая неопределенность. У 10 наших футболистов закончились контракты. Есть неопределенность, но в этом случае самое главное, чтобы команда была. А дальше мы уже по ходу поступления проблем будем их решать.
 
- Вы рекомендовали Михаилу Фоменко Чечера в сборную?
 
- Он и был в сборной. Мы его практически каждый год рекомендуем, - и не только Фоменко. Но дальше уже все исходит от главного тренера сборной – брать его или не брать. А так практически каждый год, и не только Фоменко, мы его рекомендовали.
 
- Как вы оцените результаты донецкого «Металлурга» в завершившемся сезоне, позитивно? Содержание соответствует уровню команды?
 
- Донецкий «Металлург» всегда претендовал на место в еврокубках, и, как бы там не было, это одно из желаний под стать уровню команды. Определенные проблемы, обстоятельства не позволили нам, но опять же, в принципе даже с этими проблемами можно было выступить немного лучше. Но на сегодня есть так - как оно есть.
 

Источник: ФК Металург

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 392
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.