27.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Вересень » 17 » Врач "Динамо" рассказал о болезни лидера команды
                                                  Просмотр товара
14:31
Врач "Динамо" рассказал о болезни лидера команды

Старший врач киевского "Динамо" Леонид Миронов прокомментировал состояние лидера команды Андрея Ярмоленко, не включенного в среду в заявку на домашний матч Лиги чемпионов с "Порту":

- Когда утром в день игры Андрей проснулся с температурой, по первым симптомам мы предположили пищевое отравление. Однако спустя несколько часов, в ходе экстренных лечебных мероприятий пришли к выводу, что на самом деле у игрока кишечно-вирусная энтероинфекция.

Была надежда, что в результате оперативно предпринятых процедур он сможет по крайней мере попасть в запас, но к вечеру температура поднялась до 37,5, да и самочувствие в результате интоксикации у него было не лучшим.

Мы продолжили лечение - и в четверг утром Ярмоленко, ночевавший не на базе, а у себя дома, проснулся совершенно здоровым и абсолютно счастливым. Прежде всего - потому, что вечером медицинский штаб клуба позволил ему работать в общей группе без всяких ограничений. А значит, велика вероятность, что к матчу чемпионата с "Волынью" он подойдет в необходимых кондициях.

- Для вирусных инфекций это нормальная практика: накануне температура и слабость, а наутро - ощущение, будто вчера ничего и не было?

- Вот именно! В народе такие вирусы называют кишечным гриппом - из строя он выводит человека буквально на сутки, после чего человек практически здоров. В истории команды подобные случаи бывали - и недомогание продолжалось ровно один день. Представляете, как обидно, что в случае с Андреем этот день совпал с датой первой еврокубковой игры!

- Чем могла быть спровоцирована такая инфекция?

- Да чем угодно! К примеру, эмоциональным состоянием Ярмоленко: в воскресенье у него родился второй сын. Он мотался по городу - возможно, стрессовая ситуация чуть ослабила иммунитет. А подхватить вирус можно было и в роддоме, и в супермаркете…

- Значит, версия, что футболист отравился, исключается полностью?

- Стопроцентно! Вся команда, включая технический и медицинский персонал, питалась, как говорится, из одного котла - и ни у кого не возникло подобной реакции…

Источник: "СЭ" в Украине"

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 368
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.