28.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Жовтень » 20 » Заваров провоцирует конфликт в сборной Украины перед Словенией
                                                  Просмотр товара
12:51
Заваров провоцирует конфликт в сборной Украины перед Словенией

Тренер сборной Украины Александр Заваров вклинился в скандал с выброшенной Андреем Ярмоленко футболкой Тараса Степаненко.

Забавно, но Заваров сделал это уже в тот момент, когда пламя раскрученного СМИ скандала начало затухать.

В пятницу, 16 октября, после поражения «Шахтеру» (0:3) лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко обменялся футболками с «горняком» Тарасом Степаненко. После этого Ярмоленко с другими «динамовцами», держа футболку Степаненко в руках, пошел к сектору ультрас «Динамо», чтобы поблагодарить фанов за поддержку. Подходя к сектору, Ярмола бросил футболку «горняка» на поле, а на обратном пути так ее и не поднял.

СМИ сразу раскрутили скандал. Постарался и гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин. Вот только решилось все мирно – Ярмола позвонил Степаненко в тот же день и извинился.

Оно и понятно – оба футболиста играют за сборную и 14 ноября выйдут на поле против Словении в матче плей-офф отбора ЧЕ-2016. Поэтому обиды нужно забывать, а скандалы – «замять».

Вот только не все тренеры сборной Украины хотят стабильности в коллективе.  Выделиться решил помощник главного тренера Александр Заваров. В национальной команде он, скорее, медийная личность. Заваров раздает интервью, регулярно идет в студии ТК «Футбол» перед самым стартовым свистком матча... Вот только не всегда думает головой и следит за собственными словами.

«Считаю, этим поступком Ярмоленко выразил неуважение не только к клубу «Шахтер», но и ко всем людям Донбасса. Так вести себя не имеет права ни один футболист, особенно если он играет в составе сборной. Зачем эти звонки с оправданиями, мол, я случайно, когда все видели, что Андрей не только умышленно бросил футболку, но и на нее наступил? Не надо оправдываться. Скажи: да, это наш принципиальный соперник. Меня зацепило поражение. Так, по крайней мере, было бы честно. Должен сказать, что после такого поведения Ярмоленко упал в глазах многих людей, в том числе и моих», – слова Заварова.

Во-первых, Заваров раздул уже исчерпанный конфликт и перенес его на плоскость сборной. Он не имел права вообще об этом говорить не посоветовавшись с Фоменко, тем более, впутывать в историю тренерский штаб и занимать одну из сторон.

Во-вторых, Заваров подставил главного тренера Михаила Фоменко. Ведь именно ему разруливать возможные обиды Ярмоленко на тренерский штаб после слов своего помощника.

В-третьих, Заваров выставил себя не очень умным человеком и тренером сборной, который перед матчами плей-офф отбора говорит, что лидер сборной «опустился в глазах».

В-четвертых, Заваров в глазах болельщиков выставил себя врагом сборной Украины. Ибо только враг может раздувать конфликт в сборной перед важным матчем.

Очень повезло, что Ярмоленко и Степаненко свои проблемы решат без Заварова. А слова тренера, скорее всего, никак не повлияют на Ярмолу перед Словенией, потому что бывшая звезда «Ювентуса» ныне всего лишь медийная личность под вывеской тренера.

А вот Михаилу Фоменко стоило бы посоветовать господину Заварову комментировать только определенные игровые моменты сборной, но не лезть со своими комментариями туда, куда не просят. Или включать мозг – это полезно.

Источник: http://depo.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Збірні | Переглядів: 468
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.