29.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Листопад » 7 » Баранов: Когда учился на категорию Pro, пригласили в «Арсенал»
                                                  Просмотр товара
23:16
Баранов: Когда учился на категорию Pro, пригласили в «Арсенал»

Воспитанник киевского «Динамо» Александр Баранов, возглавлявший в свое время киевский «Арсенал», рассказал о своей работе в стане «канониров».

— В девяностые годы я хотел учиться на тренера в Киеве, пришел к одному деятелю, он был ректором института, который я закончил. Я спросил: «Как выучиться на тренера?» — «А ты кто такой? У тебя липовый диплом». Тут зашел Лемешко: «О, Саня привет». Обнялись. Тот деятель изменился в лице, объяснил мне, как получить тренерскую лицензию. Но после такого приема я решил учиться в Финляндии.

Начал с самой низшей категории, хотя закончил институт физкультуры и играл в чемпионате СССР, прошел все стадии, и, когда учился на категорию Pro, пригласили в киевский «Арсенал». Там случился инцидент с Вячеславом Грозным — он ушел на больничный и команда осталась без тренера. Меня позвали навести порядок, потому что в команде было много иностранцев. Кошмар, республика ШКИД. Велю одному игроку подавать угловой, а мне говорят: «Иваныч, он не умеет навешивать». — «Он же за сборную Украины играет. Он не может подать угловой?» — «Нет».

Одному из игроков я платил из собственного кармана. По законам Украины нельзя было посылать деньги за границу, к тому же зарплаты были в гривнах. А перед каким-то хорватом остались долги, которого я никогда не видел, его еще Грозный приглашал. УЕФА прислал бумагу: «Не заплатите за три дня — с вас снимут три очка».Я перевел тому парню внушительную сумму, чтоб закрыть дело. Через неделю опять письмо: «Вы должны еще столько же, или вас вас кинут в первую лигу». Я второй раз заплатил.

Команда существовала виртуально. Ни поля, ни базы. Сняли какое-то бывшее посольство как офис, в лесу натянули веревку между деревьями и играли в теннисбол шесть на шесть. Я в этом лесу еще в детстве гулял, в 2004 году там сидели все те же алкаши со спиртными напитками, только теперь вокруг них бегала команда высшей лиги. При этом зарплаты у людей были очень серьезные, хотя некоторые дурака валяли — подписывали контракт и пропадали, а деньги капали.

Прошел год, и я был готов уйти, но клуб должен был мне деньги, которые я перевел тому хорвату. Я понимал, что долго буду их ждать, если уйду. Стали работать дальше, но я был не совсем удобен Киеву, я ни с кем там сильно не дружил, мне говорили, что я должен отстаивать честь города, а я забирал очки и у «Шахтера» Луческу, и у «Динамо» Йожефа Сабо. Я честно играл и с теми, и с другими, — заявил Баранов.

Источник: Sports.ru

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 458
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.