28.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 18 » Дуглас Коста: Шахтер по всем параметрам сильнее Динамо и Днепра
                                                  Просмотр товара
22:15
Дуглас Коста: Шахтер по всем параметрам сильнее Динамо и Днепра

Полузащитник «горняков» дал интервью перед ответным полуфиналом Кубка Украины.

– Дуглас, в своем чемпионском матче «Динамо» не существенно превосходило полурезервный состав «Днепра». Говорит ли это о приблизительно равной силе по кадровому потенциалу в командах топ-тройки турнирной таблицы?

– Нет. По крайней мере, я так думаю. Считаю, что наша команда по всем параметрам намного сильнее, чем «Днепр» и «Динамо». Но у нас был очень тяжелый год: мы не дома, и это только один из факторов. И все же это не оправдание тому, что мы не стали чемпионами. В этом заслуга «Динамо». Однако мое мнение неизменно: «Шахтер» намного лучше этих двух команд.

– Способен ли «Днепр» в любом сочетании футболистов доставить серьезные проблемы «Шахтеру» в двухматчевом противостоянии?

– Конечно, мы уже несколько раз проигрывали «Днепру» за то время, что я здесь. Это хорошая команда. Но мы знаем, как они играют! Выйдем на поле сплоченными и подготовленными. Мы в курсе, что нужно делать.

– Насколько серьезное преимущество дает «Шахтеру» победа в первом матче на выезде?

– Это преимущество, которым мы должны воспользоваться. Мы увезли из Днепропетровска победу, и теперь, несмотря ни на что, просто обязаны выиграть снова, теперь уже на «Арене Львов».

– В последних матчах просто неудержим Евгений Селезнев. Как собираетесь нейтрализовать форварда «Днепра»?

– Его мы знаем отлично! Да, он нередко преподносит сюрпризы. Но вопрос не в том, что мы должны бороться с одним конкретным футболистом и переживать по этому поводу. Нам будет противостоять команда! И если мы выйдем сконцентрированными и будем осторожны, то все получится.

– Мирон Маркевич говорил о том, что против «Шахтера» выйдет тот же состав, что и в финале Лиги Европы. «Днепр» будет действовать в полную мощь или все же побережет себя?

– Не знаю, как «Днепр», но мы точно будем играть в полную мощь! А как сопернику действовать, лучше знает его тренер. Это его задача.

Источник: ФК «Шахтер»

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 340
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.