Головна » 2016 » Березень » 1 » Эрик ван дер Меер: «Днепр» сегодня оказался слишком хорош
                                                  Просмотр товара
20:38
Эрик ван дер Меер: «Днепр» сегодня оказался слишком хорош

Главный тренер «Стали» прокомментировал поединок против «Днепра» (0:3).

— Мы знали заранее, что нас ждет сложный матч. Игра обещала быть трудной, такой и вышла, ведь соперничали не с какой-то там любительской командой, а с очень сильной и опытной командой «Днепр». Мне нравится динамичный прессингующий футбол, но отдавал себе отчет, что сегодня это сделать будет просто невозможно.

Старались защищаться, как только могли, а своей команде сразу сказал: один-два шанса впереди у нас все-таки будет. Думаю, все помнят, что в начале игры эта самая возможность перебросить голкипера и открыть счет у нас была. Первый мяч пропустили после глупого фола в штрафной площади, так что для первого тайма минимальное отставание было нормальным. Во втором тайме игра шла до ошибки. В обороне не доработали мы, игра после этого закончилась. И все-таки у нас был шанс забить, вот только Папа Гуйе оказался в нужном месте и его отобрал. Да, проиграли 0:3, но можно найти и позитивные моменты. «Днепр» сегодня оказался слишком хорош.

— Даже при крупном поражении вратарь заслужил отдельной похвалы?
— Для этого он и стоит в рамке ворот, чтобы выручать. Панькив сыграл на очень хорошем уровне, но выделять я бы его не стал. К тому же у нас на этой позиции серьезная конкуренция, а конечный результат зависит от всей команды. Даже если вратарь выручает постоянно. Впереди второй матч против «Днепра», пока мы проиграли только бой. Также усиленно готовимся к субботней игре с «Александрией».

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 589