29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Березень » 23 » Фоменко: мы хотим сыграть и с теми, и с другими, но они с нами играть не хотят
                                                  Просмотр товара
18:58
Фоменко: мы хотим сыграть и с теми, и с другими, но они с нами играть не хотят

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов накануне матча с Кипром.

— В связи с чем вы приняли решение дополнительно привлечь в сборную именно Селина и Путивцева?
— Селин уже выступал в сборной Украины, но потом он получил неприятную травму, долго восстанавливался, у него не было игровой практики. А сейчас он играет в основном составе своего клуба, при этом действуя сразу на двух позициях — центрального защитника и крайнего защитника.

Путивцева же нам порекомендовали ваши коллеги. Мы посмотрели несколько матчей с его участием, и тоже отметили, что он может играть как центрального защитника, так и крайнего.

Ну и потом, речь ведь идет о товарищеском матче — почему бы не проверить в деле новых футболистов?

— Если матч с Уэльсом полезен как репетиция поединка с Северной Ирландии на Евро-2016, то чем полезен спарринг с Кипром?
— Мы еще не на таком уровне, чтобы все хотели с нами играть. Мы выбирали соперников из того, из чего имелась возможность выбирать. То же самое касается наших оппонентов во время сбора непосредственно перед Евро-2016. Мы хотим сыграть и с теми, и с другими, но они с нами играть не хотят...

— Как оцениваете текущую готовность команды?
— Позавчера мы провели восстановительное занятие, так что вчера на этом сборе состоялась первая полноценная тренировка. Те ребята, которые тренировались, работали с большим желанием. Претензий к ним в этом плане нет.

Но сказывается то обстоятельство, что в этом году в чемпионате Украины матчей сыграно еще маловато. Так что у ребят есть нехватка игровой практики. Мы в этом убедились и по игре с «Динамо» с «Манчестер Сити». Второй поединок киевляне провели получше, а в первой встрече с «горожанами» нехватка игровой практики сказывалась. Но перед Евро-2016, думаю, такой проблемы не будет. В целом, ребята прекрасно понимают, что такие соревнования могут случиться раз в жизни, и потому соответствующим образом работают.

— Были ли в вашей тренерской карьере случаи, когда не вы лично определяли состав на матч?
— Пытались это делать, но из этого ничего не получалось. Приходилось уходить...

— Какова ситуация с Бойко и Гусевым? Они смогут завтра сыграть?
— Вчера они оба тренировались в общей группе. Никаких проблем у них вроде бы нет. Так что они будут задействованы в предстоящих матчах. Конечно, произойти может всякое, но сейчас никаких проблем ни у Бойко, ни у Ротаня нет.

— Что можете сказать о сборной Кипра?
— В составе этой команды три человека играют в чемпионате Греции, да и другие футболисты представляют различные европейские лиги. Так что это не тот Кипр, про который можно сказать, что это слабая команда.

— В завтрашнем матче вы задействуете максимум игроков?
— Мы можем сделать шесть замен. Думаю, все они завтра будут использованы.

— Присутствие в сборной Украины Тимощука преследует лишь цель создания боевого духа команды?
— И да, и нет. Тимощук сам по натуре дружелюбный парень. От него, от Руслана Ротаня во многом зависит микроклимат в команде. А любая работа может быть выполнена только ели есть сплоченный коллектив.

— Продолжаете ли вы следить за Буяльским и Малиновским?
— У нас есть расширенный список кандидатов в национальную команду, и Буяльский с Малиновским в нем присутствуют. Хорошо, что теперь в нашем тренерском штабе есть Андрей Шевченко, который владеет английским языком, и может ездить, смотреть наших кандидатов, выступающих за пределами Украины, общаться с тренерами.

— Завтра ожидается очень плохая погода. Прогнозируется дождь. Возможны ли в связи с этим какие-то изменения в тактике?
— Никогда погода наши планы не меняла. Она, конечно, влияет. Но есть план на игру, который мы обязаны выполнять. И все ребята это прекрасно понимают. Чтобы двигаться вперед, надо выполнять задуманное на 100%.

 

Источник: Dynamo.kiev.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Збірні | Переглядів: 1615
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.