20.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Березень » 14 » «Говерла пытается заявить новых игроков. Но это невозможно»
                                                  Просмотр товара
20:41
«Говерла пытается заявить новых игроков. Но это невозможно»
Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов прокомментировал информацию о попытках Говерлы заявить новых игроков вопреки запретами ФИФА и ФФУ.

После победы над Металлистом (1:0) наставник Говерлы Вячеслав Грозный заявил, что вскоре надеется на пополнение из группы игроков, подписанных еще летом. По некоторой информации, ужгородский клуб хочет дозаявить таких футболистов как Юрий Мартыщук, Павел Щедраков, Евгений Елисеев, Роберт Гегедош, Игорь Озаркив и Ринар Валеев. Однако эти действия идут наперекор запрету ФИФА регистрировать новых футболистов, действующий от 5 октября 2015 года.

— Мы получили пакет документов, предоставленный футбольным клубом Говерла для регистрации ряда новых футболистов, — рассказал нашему сайту ген. директор УПЛ Петр Иванов. — Мы сделали официальный запрос в ФФУ о возможной процедуре их заявки, но Федерация четко дала нам понять — сейчас невозможно провести регистрацию и заявку указанных игроков. Какие другие футболисты сейчас готовятся Говерлой — я не знаю. Я тоже слышал, что фигурируют и Мартыщук, и еще кто-то, но не более…

— Мартыщук, Щедраков, Елисеев, Гегедош, Озаркив и Валеев — это те люди, которые были в прежнем пакете документов от Говерлы?

— Я по памяти не вспомню перечень всех футболистов, которые там были. Но не стану отрицать, от ФК Говерла есть пожелание добавить себе в заявку новых игроков. Они считают, что они правы в данной ситуации. Но в данном контексте решение за ФФУ. Мы же не имеем полномочий, с учетом выдачи паспорта футболиста федерацией. В данном вопросе Премьер-лига руководствовалась и руководствуется предписаниями ФФУ.

— В теории, Говерла действительно могла подписать этих футболистов до запрета ФИФА, но не регистрировать?

— Теоретически — конечно. Как таковая, регистрация в ФФУ могла быть. Но нужно понимать, что есть целый комплекс факторов. Каждого футболиста нужно рассматривать отдельно и в контексте того, был ли у него действующий контракт с другим клубом и действительно ли они заключали предварительные соглашения, как и положено, за полгода до конца. Есть еще целый ряд нюансов, поэтому мне сложно сказать так «сходу», не имея материалов на руках.

Но, в принципе, согласно письму, подписанному Денисом Лутюком, на сегодняшний день Говерла не имеет права совершать регистрацию и заявку новых футболистов. Хотя я не исключаю, что, в контексте изучения всех фактов и материалов, может быть принято другое решение. Сейчас же констатируем то, что есть.

— Период регистрации новых футболистов и заявки их для участия в УПЛ уже закрыт, верно?

— Да. Возможна заявка только свободных агентов.

— И в таком случае, даже если Говерла подписала этих футболистов летом на полноценный контракт, клуб все равно не может их заявить никоим образом?

— Да. Но у нас есть вышестоящая инстанция, которая может сказать, что такой случай может стать исключением.

Источник: sportarena

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 513
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.