28.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Січень » 25 » Грозный: давайте на год откажемся от тв-денег
                                                  Просмотр товара
20:31
Грозный: давайте на год откажемся от тв-денег

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал предложение ТВ-каналов бонусов в 102 миллиона гривен клубам УПЛ.

«Мы работаем, но пока не афишируем, когда и куда отправимся на сборы. Мне кажется, сейчас важнее говорить о том, что нельзя проводить чемпионат с форматом в 12 команд, а не о том, какие слухи вокруг «Говерлы», куда уйдет и так далее. В Украине не может быть 12 команд, в такой стране должно быть в элитном дивизионе 16 коллективов. Разве «Говерла» интересна? Все говорят, что Грозному выгодно так говорить, потому что он «Говерлу» тренирует. Нет, это не так. Я говорю про украинский футбол, тем более, что через пару месяцев у меня закончится контракт с ужгородцами.

В Украине не может быть 12 команд, и в регламенте прописано — 14 или 16. У телевидения нет денег транслировать весь чемпионат, так я и предложил: давайте на один год откажемся от получения тв-денег, дадим возможность развиваться, пусть они аккумулируют эти деньги, займутся логистикой. Зато будет 16 команд, но не играть в два круга, а по другой формуле. Сейчас идет отъезд футболистов в зарубежные чемпионаты. Мы не живем отдельно от экономики. Бюджеты были завышены, были агенты-проходимцы, «мусоровозы», как я их называю, которые выбивают зарплату и футболисту, и себе, хотя без сомнения есть и порядочные агенты, которые беспокоятся о своих подопечных. Поэтому зарплаты были большие, бюджеты большие, и теперь клубы не могут платить такие деньги. Так что те, кто идут на реструктуризацию долгов, поступают правильно. Но у некоторых агония, и они не понимают, что такие деньги уже платить клубы не будут», — поделился своим мнением Вячеслав Грозный.

Источник: MatchDay

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 397
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.