19.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 6 » И. Суркис: ситуация в стране не способствует приглашению опытных, высококлассных футболистов
                                                  Просмотр товара
23:43
И. Суркис: ситуация в стране не способствует приглашению опытных, высококлассных футболистов

Президент «Динамо» прокомментировал слухи о том, что команду в летнее трансферное окно может покинуть целый ряд игроков.

«А вы вспомните, какие имена назывались прошлой зимой! Говорить можно все что угодно, но до тех пор, пока у меня на столе не появятся конкретные предложения, к этим разговорам серьезно относиться не могу. Бывает и так, что называют одни имена, а уходят совсем другие люди. Только спрос диктует предложение: у нас не золотая клетка, и если к нам поступает достойное предложение, мы непременно его рассматриваем».

«Важно понимать, что футболисты у нас высококвалифицированные, готовые играть на самом высоком уровне. Поэтому отпускать их бесплатно или устраивать распродажу мы не планируем. Хачериди недавно в своем интервью совершенно правильно сказал: будет предложение от топ-клуба — отказываться не стану, а пока — хочу выступать в „Динамо“ и добиваться с ним высоких результатов»,

«Та же философия у Ярмоленко. С нашими украинскими игроками вообще проблем нет: они понимают, что клуб их воспитал, дал дорогу в большой футбол — и теперь мечтают выиграть с ним что-то существенное. В этом году у них есть шанс стать чемпионами и положить золотые медали в Кубок Украины, а осенью — стартовать в Лиге чемпионов, причем с группового раунда. Для всего этого им важно не сбавлять темпа под занавес сезона, чтобы не получилось, как сказал тот же Ярмоленко, что „плыли-плыли — и не доплыли“...»

«Вот после сезона и будем разбираться: кто уйдет, с кем будем расставаться, потому что нам люди не подходят. Будем комплектовать команду, если получится — ведь не секрет, что в зимнее трансферное окно это было предельно сложно. Может, сейчас нам будет и полегче, но есть загвоздка: если летнее окно открывается первого июля, а закрывается, скажем, через два месяца, сильный футболист трижды подумает, прежде чем примет предложение от клуба из Восточной Европы в середине лета. А вдруг спустя время появится вариант с более авторитетным даже не клубом — чемпионатом, пусть и на менее выгодных условиях личного контракта?»

«Выходит, у нас практически нет возможности заполучить игрока к первому сбору, чтобы он как следует адаптировался в команде и к Лиге чемпионов вписался в коллектив. Такие примеры у нас бывали, и эту тему мы с Сергеем Станиславовичем недавно обсуждали. Того же Беланду, если помните, приобретали в последние чуть ли не часы трансферного периода. Вот и получается что ты приобрел футболиста за большие деньги, на него рассчитываешь, а он еще не влился в коллектив, не стал в нем своим. И не может, как ни старается, дать команде то, на что способны уже играющие в нем ребята».

«К сожалению, ситуация в стране не способствует приглашению опытных, высококлассных футболистов. А исполнителей средней руки брать не станем — все, прошли уже этот этап в клубной истории. Наш курс таков: либо легионеры, способные точечно усилить команду в самом ближайшем времени, либо собственные воспитанники. Скажем, возвратится летом из аренды Мякушко, вернется в строй после операции на аппендиците Бурда, заиграет тот же Чумак... Ребров доверяет молодежи, постепенно вводя ее в первую команду и думая о будущем. Понимая, что вполне возможна ситуация, при которой на ту или иную позицию мы не сможем пригласить опытного исполнителя».

«А просто для количества приобретений точно не будет. Тем более что активно заработала клубная академия: 10-12 наших воспитанников получили недавно приглашения в разные сборные. Ребят важно подготовить, дать им уверенность в будущем — и результат придет. Ведь заиграл же, к примеру, Рыбалка, пройдя непростой путь и став настоящим мужиком — игроком, без которого невозможно представить наш среднюю линию. Заиграл Сидорчук, Кравец, вот-вот вернется Макаренко. Мы этим ребятам доверили — и они наше доверие оправдали», — отметил Суркис.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 313
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.