26.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Січень » 4 » Ярмоленко – лучший игрок киевского «Динамо» в 2015 году
                                                  Просмотр товара
18:54
Ярмоленко – лучший игрок киевского «Динамо» в 2015 году

Официальный сайт киевского «Динамо» определил лучшего игрока 2015 года по версии болельщиков команды. За основу были взяты победы в их голосованиях в каждом месяце.

Лучший игрок в феврале и марте – Александар ДРАГОВИЧ

«Самый высокий рейтинг Драговича за один конкретный матч не дотянул до лучших рейтингов Ярмоленко и Антунеша. Однако Алекса отличает стабильность – только за одну игру он получил оценку ниже 8, причем за кубковую игру с «Зарей», в которой «Динамо» все равно одержало победу.

Лучшими же в исполнении Драговича, и это его выделяет среди почти всех других игроков, были те матчи, в которых «Динамо» уступило, но уступило в борьбе. К тому же, это были самые тяжелые матчи – гостевые еврокубковые поединки против «Генгама» и «Эвертона», за последний он получил лучшую оценку. Также хорошие оценки Драгович имеет и за те игры, в которых отлично выглядела вся команда – домашние матчи с «Ильичевцем» и «Эвертоном».

На данный момент Драгович является самым надежным и самым стабильным столпом обороны киевского «Динамо», постоянно прогрессирует и приносит пользу команде, не обращая внимания на трансферные слухи».

Лучший игрок в апреле – Андрей ЯРМОЛЕНКО

«Лучшим игроком апреля, по мнению болельщиков, стал Андрей Ярмоленко, который уже неоднократно получал звание игрока месяца на протяжении этого сезона. Напомним, болельщики называли Андрея лучшим в августе, сентябре, октябре и декабре, в ноябре он был на втором месте, а в июле, феврале и марте – на третьем.

Такие высокие рейтинги и любовь болельщиков киевского «Динамо» Андрей заслужил, прежде всего, своей игрой и ответственным отношением к работе. Безусловно, сейчас Андрей может служить примером для подражания для молодых игроков.

Относительно индивидуальных достижений прошлого месяца, отметим, что Ярмоленко получил самый высокий рейтинг после игр чемпионата против «Черноморца», «Зари» и «Волыни». В этом месяце Андрей сам голов не забивал, однако очень эффективно играл на команду, записав в свой актив голевую передачу в игре с «Черноморцем» и еще две в матче с «Волынью».

Лучший игрок в мае и июне – Андрей ЯРМОЛЕНКО

«Победителем рейтинга по итогам мая и июня, как и месяц назад, стал Андрей Ярмоленко. Признание Ярмоленко лучшим игроком по итогам месяца является вполне закономерным, ведь в мае болельщики отдавали за него больше всего голосов после каждой из шести игр, значит он был лучшим игроком каждого майского матча. Зато, в единственном июньском поединке лучшим признали уже не Андрея, а Александра Шовковского, что также вполне закономерно.

Ярмоленко принял участие во всех семи матчах, проведя в игре 601 минуту без учета компенсированного времени. Лишь дважды Андрея меняли по ходу встречи – в кубковой игре с «Олимпиком», а также в матче чемпионата против «Говерлы». Однако в обоих этих матчах Ярмоленко забил по мячу. Еще два гола он забил в ворота донецкого «Металлурга».

В сезоне 2014/2015 Андрей уже признавался лучшим игроком месяца – в августе, сентябре, октябре, декабре и апреле. В общем для Ярмоленко титул лучшего игрока месяца является уже шестым в сезоне, который завершился, что является лучшим показателем в команде. Для сравнения, в предыдущем сезоне по итогам голосования болельщиков Ярмоленко выигрывал этот титул лишь однажды. Соответственно, и результаты и достижения команды в этом сезоне значительно весомее».

Лучший игрок в июле – Жуниор МОРАЭС

«Лучшим игроком июля довольно неожиданно стал летний новичок киевского «Динамо», бразильский нападающий Жуниор Мораэс.

Таким образом, он повторил достижение Дьемерси Мбокани и Джермейна Ленса, которых в начале позапрошлого сезона болельщики также признавали лучшими в первые же месяцы их выступлений за киевское «Динамо».

Старт Жуниора в новой команде, в новом коллективе, где его, по его же словам, встретили и приняли очень гостеприимно и дружелюбно, оказался успешным. Пройдя сбор вместе с командой, он с первых же матчей органично вписался в игру команды, о чем неоднократно говорили и продолжают говорить футбольные специалисты и эксперты.

Конечно, большую роль в этом играет доверие тренерского штаба, ведь все три матча июля Мораэс начинал в стартовом составе, будучи замененным на протяжении встреч. Он проявил себя в игре против «Олимпика», приняв непосредственное участие в обоих взятиях ворот дончан – сначала отметился голевой передачей на Ярмоленко, а затем и забил свой первый гол в футболке легендарного клуба с берегов Днепра.

Конечно, признание лучшим в июле – это, скорее, своеобразный аванс от болельщиков, хотя Мораэс действительно очень хорошо выглядит на фоне команды, которая постепенно входит в сезон, а ее лидеры постепенно набирают форму. Но, самое главное, что, похоже, это было только начало, ведь Жуниор не собирается останавливаться и продолжил в том же духе уже в августе».

Лучший игрок в августе – Андрей ЯРМОЛЕНКО

«Ярмоленко принял участие во всех пяти официальных матчах «Динамо» в сентябре. Так же, как и Мораэс, он является лучшим бомбардиром команды в чемпионате, а также лидером рейтинга по системе «гол+пас» (3+2).

В целом в августе на счету Ярмоленко пять забитых мячей. Два из них он забил в чемпионате (в матчах с «Черноморцем» и «Карпатами»). Еще три Андрей забил в кубковом поединке с «Горняк-Спортом» в Комсомольске.

Этот матч стал настоящим бенефисом для вице-капитана «Динамо», который принял непосредственное участие во всех шести голах, которые забило «Динамо». Он забил три гола, оформив свой первый хет-трик в клубной карьере, а также отдал три голевые передачи.

Стоит отметить, что в течение всего августа Ярмоленко находился под огромным давлением, которое осуществлялось на него со стороны СМИ в связи с его вероятным трансфером. Тем не менее, Андрей был сосредоточен исключительно на футболе, тренируясь и играя со стопроцентной отдачей. И это нашло отражение в оценке болельщиков «Динамо».

Лучший игрок в сентябре – Денис ГАРМАШ

«Победителем голосования за лучшего игрока сентября стал центральный полузащитник «Динамо» Денис Гармаш. Денис принял участие в двух матчах чемпионата в сентябре – против «Волыни» и «Александрии». В игре с «Александрией» он открыл счет на 33-й минуте встречи.

Впрочем настоящим бенефисом для Дениса стал следующий матч – против «Порту» в Лиге чемпионов. Практически все эксперты, журналисты, болельщики признали Гармаша лучшим игроком того матча, в котором он к тому же отметился голевой передачей.

К сожалению, Денис-за повреждения не смог принять участие во втором туре группового раунда Лиги чемпионов против «Маккаби», но, надеемся, сыграет еще не один матч в этом сезоне на том уровне, на котором он играл против «Порту».

Лучший игрок в октябре – Денис ГАРМАШ

«В чемпионате Украины киевская команда уверенно переиграла на выезде полтавскую «Ворсклу» (4:0) и дома харьковский «Металлист» (2:0) и крайне неудачно сыграла на НСК «Олимпийский» с донецким «Шахтером» (0:3). В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов динамовцы достойно противостояли лондонскому «Челси» (0:0). Во второй игре 1/8 финала Кубка Украины с ФК «Оболонь-Бровар» была одержана самая крупная победа в октябре – 5:0.

В четырех из пяти поединков, забив при этом два гола, принял участие полузащитник Денис Гармаш, который в итоге, набрав 39,5% голосов, стал лучшим игроком киевского «Динамо» в октябре 2015-го!»

Лучший игрок в ноябре и декабре – Андрей ЯРМОЛЕНКО

«Ярмоленко поучаствовал в трех из четырех поединков «бело-синих» в чемпионате. Сыграв полный матч против «Стали» с капитанской повязкой, Андрей забил оба мяча киевской команды в конце встречи, «сделав разницу» на табло и принеся «Динамо» победу. В игре с «Черноморцем» Ярмоленко снова вывел команду на поле в качестве капитана, провел в игре 72 минуты и забил второй и, как оказалось, победный гол бело-синих. Против «Металлурга» Ярмоленко отыграл один тайм и забил победный мяч, первый в игре, уже на 8-й минуте встречи.

В матче Лиги чемпионов против «Челси» в Лондоне Ярмоленко исполнил угловой удар, после которого динамовцы забили свой единственный гол на «Стэмфорд Бридж». В Португалии он снова отличился победным мячом, реализовав пенальти еще в первом тайме. Единственный матч, который для Андрея прошел не очень удачно, – последний в сезоне домашний против «Маккаби». Ярмоленко получил травму уже на 14-й минуте встречи, но пока ему оказывали помощь врачи за пределами поля, динамовцы открыли счет. Впрочем, без безусловного лидера киевская команда не избежала нервной концовки встречи, однако все же выполнила свою задачу.

«Динамо» удачно завершило осеннюю часть сезона, в чем большая заслуга одного из лидеров команды, что показало голосование благодарных болельщиков».

Итак, подводя итог года, отметим, что в четырех из восьми месячных (или двухмесячных) опросов лучшим болельщики «бело-синих» признавали Андрея Ярмоленко. Он стал лучшим игроком в апреле, мае и июне, августе, ноябре и декабре. Таким образом, Андрей вполне заслуженно завоевал титул лучшего игрока киевского «Динамо» в 2015 году!

 

Источник: http://fcdynamo.kiev.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 497
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.