Просмотр товара
15:13
Как коноплянка с "Атлетико" играл

Описание игры Евгения Коноплянки в матче с Мадридским "Атлетико"

Единственным светлым креативным пятном на фоне примитивной неизысканной и медленной игры "Севильи" в атаке против мадридского "Атлетико" был Евгений Коноплянка. Учитывая неудачный старт сезона "нервьоненес", и в частности фланговых полузащитников, украинец в ближайшее время будет иметь шансы отвоевать место в составе или у местного любимца Рейеса, или у игрока сборной Испании Витоло. В первой половине второго тайма "Севилья" пыталась прорваться сквозь плотную защиту мадридцев и сравнять счет, однако не предлагала ничего кроме банальных навесов и ударов в защитников. Впрочем, к 65-ой минуте мадридцы были окончательно прижаты к собственным воротам, и хозяева могли надеяться закатить мяч за спину Облака. Тогда на "добивание" соперника главный тренер Унаи Эмери решил осуществить двойную замену и выпустил на поле экс-полузащитника "Днепра".

Эта замена, как ни странно, на некоторое время сбила темп игры и предоставила отдых гостям. Возможно потому, что в первые минуты Евгений играл на менее знакомом ему правом фланге. Переместившись на левый, он зарекомендовал себя единственным игроком, который способен создавать опасные моменты. Сначала он подключился на угловой в штрафную, однако ударом головой попал в защитника. Уже через минуту сместился с левого фланга и нанес удар с линии штрафной (мяч коснулся ноги защитника и вышел на угловой). В эти минуты он продолжал действовать активно, прорывался в штрафную, заработал два угловых. Однако его можно назвать частично виновным в голе, поскольку именно он нарушил правила против игрока "Атлетико" в центре поля, получив желтую карточку. После замены мадридцы быстро разыграли штрафной и удвоили преимущество.

Второй гол окончательно вывел хозяев из игры. Только Коноплянка не сдавался, он сместился с левого фланга, расшатав защитника и пробил над перекладиной, заработал желтую карточку для Хуанфрана, одного из лучших на поле, на последних минутах снова попал в защитника, а затем хотел пробить опасный штрафной, но (пока) более авторитетный Банега отобрал у него мяч и попал в стенку. Несмотря на все попытки Евгения и его партнеров гости из Мадрида победили со счетом 3-0.

Бесспорно удачные 25 минут для Коноплянки, во многом благодаря его активности и даже дерзости. Пока прослеживаются две проблемы - недостаточная сыгранность игрока с командой (все шансы для удара он создавал сам) и плохая форма "Севильи". Хотя последний фактор может сыграть в пользу все еще игрока запаса.

Источник:  UA-Футбол

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Наші за бугром | Переглядів: 449