Головна » 2015 » Серпень » 1 » Как сыграла Габала Григорчука под судейство другова Украинца
                                                  Просмотр товара
11:30
Как сыграла Габала Григорчука под судейство другова Украинца

Последние дни июля "Габалы" оказались будто отражением двух последних месяцев и вызвали ощущение "дежа-вю". В клубе довольно неожиданно возобновили трансферную активность, поступил новый "пакет" обвинений от бывших игроков в фаворитизме Романа Григорчука по отношению к украинцам, к политическому скандалу в Тбилиси и Габале добавлен новый, в Ларнаке (где принимает соперников клуб из Лимассола). Даже кипрская пресса почувствовала то же самое "дежа-вю", вспомнив о судействе Сергея Бойко два года назад в матче "АПОЭЛа". На обвинения в фаворитизме Григорчук ответил отправкой Виталия Вернидуба в запас (где он и провел матч), подписанием экс-форварда сборной Боснии и Герцеговины Эрмина Зеца, который будет конкурировать с Алексеем Антоновым и уже заменил его на 76-ой минуте, а также возвращением в клуб поляка Давида Петркевича, который поборется с Дмитрием Безотосным за место в воротах.

Даже матч против "Аполлона" был "кратким содержанием предыдущих серий". Плохое начало под прессингом хозяев с полным провалом одной из составляющих защитного звена (на этот раз правого фланга), постепенное возвращение в игру и в дальнейшем быстрая комбинационная игра на контратаках с низким процентом реализации. В целом обе команды выглядели хорошо, игра была быстрой и качественной, и гости не заслуживали поражения (а по статистическим показателям даже превосходили соперника). И вот уже в добавленное время Бойко грубо ошибается (по мнению киприотов) либо действует верно по своему усмотрению (по мнению азербайджанцев). Джавид Гусейнов реализует пенальти и демонстрирует трибунам неприличный жест в ответ на разрывание и попытку сожжения на трибунах азербайджанского флага ("Габала" пожалуется в УЕФА), местные болельщики реагируют бросанием мусора на скамейку запасных "Габалы", а скамейка запасных "Аполлона" желает "поддержать" соотечественников кулаками.

Матч сорван, драка продолжается в подтрибунных помещениях, но Бойко после 15-ти минут перерыва возвращает команды на поле и требует доиграть еще три минуты.

Григорчук отметил высокий уровень игры его команды и матча вообще, вспомнил о "6-7 нереализованных моментах", добавил, что не видел эпизод с пенальти, а Бойко охарактеризовал как замечательного, принципиального и порядочного арбитра. "Многие команды в Украине хотят, чтобы их матчи судил этот арбитр".

На счету Антонова три удара по воротам, из них один, издалека, едва отбил вратарь, а партнер не смог добить. Алексей Гай нанес один удар, вратарь отбил. На счету Дмитрия Безотосного три сейва после не слишком сложных ударов. На 14-ой минуте он ошибся на выходе и в дальнейшем "держал" близкую стойку, в то время как игрок "Аполлона" навесил на партнера, который находился вплотную к дальней. Так хозяева открыли счет.

Аполлон (Кипр) - Габала (Азербайджан) 1-1

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Наші за бугром | Переглядів: 496