18.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Липень » 15 » Кочетов: Решение о деятельности Ланьо и Межейко будет принимать Исполком ФФУ
                                                  Просмотр товара
13:32
Кочетов: Решение о деятельности Ланьо и Межейко будет принимать Исполком ФФУ
Глава Комитета этики и честной игры ФФУ и вице-президент Игорь Кочетов прокомментировал начало расследования в отношении вице-президентов ФФУ Михаила Ланьо и Виктора Межейко. Первый, напомним, оказался замешан в мукачевских событиях, второй был условно осужден за организацию запорожского антимайдана.
 
– В первую очередь хочу принципиально отметить, что в СМИ не идет речь об оценках деятельности этих товарищей как футбольных функционеров. Поэтому данная скандальная ситуация может рассматриваться в Доме футбола исключительно сквозь призму морали и этики.
 
Кроме того важно помнить о презумпции невиновности и руководствоваться этим принципом вплоть до вынесения судебными органами окончательного решения, в частности, по делу Межейко. У него есть месяц на подачу апелляции.
 
Что касается Ланьо, то на данный момент он выступает в качестве свидетеля в связи с событиями, произошедшими в Мукачево. Никаких обвинений в его адрес следователи не выдвигали.
 
Таким образом, политические заявления «Правого сектора» с упоминанием футбольной должности Ланьо, растиражированные некоторыми СМИ, являются некорректными и провокационными по отношению к ФФУ и всему украинскому футболу.
 
Точно так же выглядит ситуация и вокруг решения суда первой инстанции касательно Межейко, осужденного на 5 лет лишения свободы вовсе не за организацию массовых беспорядков на стадионе Запорожья. Его статус – вице-президента общественной организации – тоже никак не связан с уголовным преследованием относительно последнего.
 
Исходя из вышеизложенного, могу ответственно заявить, что Комитет этики и честной игры внимательно следит за развитием ситуации, в негативном контексте которой фигурируют двое вице-президентов федерации. В ближайшее время членами комитета будут проанализированы все документы и материалы, на основе которых можно будет сделать обоснованные выводы о том, насколько поведение наших коллег идет вразрез с положениями Кодекса этики и честной игры ФФУ. После этого рекомендации комитета будут переданы на рассмотрение Исполкома, который и примет адекватное решение.
 
| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 325
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.