19.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Січень » 7 » Ковалев: «После поражений в Юношеской лиге УЕФА многие сломались»
                                                  Просмотр товара
18:25
Ковалев: «После поражений в Юношеской лиге УЕФА многие сломались»

В чемпионате Украины команда Сергей Ковалев выступила относительно неплохо (с учетом игры в запасе вполне может опередить занимающие 2-3 места «Днепр» и «Скалу»), зато в Юношеской лиге УЕФА сезон был полностью провален. Четыре поражения и 25 пропущенных мячей в шести матчах – ужасный показатель. Особенно с учетом того, что еще весной 2015 года «Шахтер» U-19 играл в финале турнира, а трио сильных финалистов 1996 года рождения было брошено нынешней команде в подкрепление.

– Довольны ли вы первой частью сезона в исполнении ваших футболистов? В чем заключается ваш резерв? За счет чего команда может прибавить весной?
– И тренеры, и игроки итогами первой части не могут быть довольны. В первой половине первого круга мы потеряли много очков, особенно на выезде. Вторую половину провели намного лучше, восемь матчей без поражений – семь побед, одна ничья. Появился не только результат, но и качество игры.

Чтобы прибавить, должны удачно пройти сборы, подтянуть функциональную подготовку, тактику. Особое внимание нужно уделить психологии: нужно прививать ребятам характер. Мы участвовали в Юношеской лиге УЕФА и после пропущенных мячей многие ребята ломались. Нужно, чтобы игроки научились преодолевать трудности.

– Назовите лучшие и худшие матчи вашей команды.
– Лучшую встречу мы провели с «Днепром» на выезде, победили – 3:2. Худшую – в Мариуполе сыграли – 1:1, качество игры было на низком уровне.

– Кто из ваших футболистов наиболее явно прогрессировал? Кто заслуживает повышения в клубной иерархии?
– Вы знаете, я никогда в комментариях не перехожу на личности, не обсуждаю подопечных индивидуально. Скажем так: под конец чемпионата растут в мастерстве многие ребята. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы прогрессировали все футболисты. Когда мы уходили в отпуск, обсуждали с тренерским штабом ситуацию, и пришли к общему мнению: будем бороться за первое место, другого пути нет.

– С кем из игроков будете прощаться? По каким причинам?
– Ну, это уже в конце чемпионата, а не сейчас. У нас ребята 1997-го года рождения по окончании сезоне уже не смогут играть в команде U-19, будут уходить в аренду или в U-21. Тогда и посмотрим уже, но до этого еще далеко.

– Какие планы на зимний перерыв? Где и когда пройдут сборы? Кем и как планируете усилиться со стороны, кем – из команды U-17?
– Команда выходит из отпуска 21 января. Мы приступаем к работе в Счастливом, у нас будет недельный цикл, а 28-го, если ничего не изменится, улетаем в Турцию. Там пробудем до 25 февраля, запланированы товарищеские матчи. Затем вернемся в Киев, в Счастливое, а 6 марта уже стартуем в новом сезоне – в пропущенном матче с Луцком. На сборах будем смотреть игроков, возьмем с собой лучших из тех, кого нам посоветуют тренеры младших команд.

Результаты «Шахтера» U-19 в чемпионате Украины

Сезон-2015/2016 (первая часть) – 4 место

17 игр: 11 побед, 2 ничьи, 4 поражения, мячи 42—15

«Шахтер» не изменял себе и играл по традиционной расстановке, которую в зависимости от силы соперника можно считать и 4-3-3, и 4-2-3-1. Остановимся на последнем варианте, который более привычен для Украины.

Оптимальный состав «Шахтера» U-19 в чемпионате Украины

Романов (Трещейко) – Якимец (Грачев), Шевченко, Сеницкий (Семенихин), Грачев (Путря) – Пихаленок, Чех (Якимец) – Глагола, Топалов (Бугай), Авагимян – Суханинский (Бугай).

Источник: http://goldtalant.com.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 371
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.